21 августа 2022, 20:44

Караваев: «Долгое восстановление — это всегда неприятно, но я надеюсь, что все позади»

Иван Шитик

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев подвел итоги матча 6-го тура РПЛ против «Торпедо» (2:0).

— Ощущения, конечно, великолепные — наконец-то сыграл! Долгое восстановление — это всегда неприятно, но я надеюсь, что все позади. Рад возвращению на поле, — приводит слова Караваева сайт питерцев.

— Было ли вам физически тяжело играть после такого перерыва? Как в целом оцените свое состояние?

— Конечно, тяжело — восстанавливаться всегда непросто, но состояние вроде бы нормальное. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить медицинский штаб за то, что восстановили меня. Не буду перечислять все фамилии — очень много людей в этом участвовало. Отдельное спасибо — Павлу Сергеевичу Плешкову за то, что четыре месяца со мной возился и очень сильно мне помогал. Ему — огромная благодарность за то, что врачи меня поставили на ноги.

— «Зениту» тяжело досталась сегодняшняя победа — тотальное доминирование, которое только на последних минутах превратилось в забитые мячи. С чем, на ваш взгляд, это связано?

— «Торпедо» — команда, которая находится внизу турнирной таблицы, им нужны очки, поэтому они оборонялись большим количеством футболистов, а мы пытались эту оборону вскрыть. К счастью, нам удалось это сделать.

— По итогам тура вы вернулись на первое место. Было ли неуютно находиться в статусе преследователей?

— Я думаю, это было делом времени. Мы нормально и обычно готовились к матчам — так же, как и всегда — и сегодня вернули себе первое место.