Роман Шаронов: "Я мечтаю завершить карьеру игроком "Рубина"
Капитан "Рубина" Роман Шаронов рассказал "СЭ", где он проведет отпуск, какая игра для команды стала самой сложной, а также о своих карьерных планах и многом другом.
- Новый казанец Рыжиков, купивший тут квартиру, после игры в Салониках в столицу Татарии не полетел. Он явно собирался рвануть из Греции туда, где тепло и солнце. Вы же, напротив, были пассажиром самолета, летевшего из тепла в заснеженный город.
- Я летел туда, где у меня жена и дети.
- Итальянец Боккетти планирует купить у себя дома, в Италии, какой-нибудь горящий тур. Эквадорец Нобоа будет отдыхать на родине, Мартинс тоже побывает там, где родился, а потом уедет в ставший ему родным Лондон. А у вас какие планы на отпуск?
- Я проведу его в Казани. Дом и дети. Иных планов просто нет. В идеале хотелось бы съездить на Новый год в Альпы, где мы были в прошлом году, но Лев слишком мал для путешествий. Если все будет нормально, то побываем в Австрии в следующем году.
- У вас в декабре 2012 года истекает срок контракта с "Рубином". Предложений продлить договор не поступало? В Казани сегодня предпочитают решать такие вопросы задолго до завершения срока договора игрока с клубом.
- Нет, ничего сегодня нет.
- Если новый договор вам так и не предложат, вы сможете представить себя футболистом иной команды, меняя место работы в 36 лет?
- Я хотел бы еще немного поиграть — силы и желание на несколько сезонов остались, но мое будущее зависит от позиции "Рубина". Я мечтаю завершить карьеру игроком именно "Рубина". Нужен ли я команде — это не мне решать, но позицию клуба мне наверняка объяснят.
- "Рубин" провел в 2011 году 46 игр. Какая из них была самой сложной: в Киеве, где вы начинали отбор в Лиге чемпионов; в Москве с ЦСКА, где в ворота "Рубина" назначили два пенальти, или в Салониках, где марафонский сезон длиной в 11 месяцев был завершен хеппи-эндом?
- В Греции. По совокупности факторов в Салониках получился очень сложный для нас матч. Уже на десятой минуте мы потеряли вратаря и одного защитника, наш главный тренер был вынужден сделать две замены и остаться без вариантов, которые могли бы изменить нашу игру.
- После игры Бердыев признался, что у него было всего десять здоровых футболистов.
- Это соответствует действительности, если говорить о полевых игроках.
- А что случилось с Калешиным, который после назначения пенальти в ворота "Рубина" был вынужден уйти с поля из-за травмы?
- Боккетти ошибся при передаче, мы потеряли мяч, и две трети команды осталось у ворот ПАОКа. Виталий бежал изо всех сил назад, выручать, помогать. У него скорость приличная, и он надеялся успеть помочь Рыжикову и Немову, который страховал нас с Боккетти. А в итоге Калешин "дернул" заднюю поверхность бедра. Обидная травма.
Полная версия интервью - в одном из ближайших номеров "СЭ"
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 5 | 5 | 0 | 0 | 10-4 | 15 | |
|
2
|
Спартак | 5 | 4 | 0 | 1 | 10-4 | 12 | |
|
3
|
ЦСКА | 6 | 3 | 3 | 0 | 9-6 | 12 | |
|
4
|
Зенит | 5 | 3 | 0 | 2 | 12-4 | 9 | |
|
5
|
Динамо Мх | 5 | 3 | 0 | 2 | 9-7 | 9 | |
|
6
|
Балтика | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-6 | 7 | |
|
7
|
Динамо | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-7 | 7 | |
|
8
|
Рубин | 5 | 1 | 3 | 1 | 6-7 | 6 | |
|
9
|
Оренбург | 5 | 1 | 3 | 1 | 4-6 | 6 | |
|
10
|
Ахмат | 5 | 1 | 2 | 2 | 6-5 | 5 | |
|
11
|
Крылья Советов | 5 | 1 | 2 | 2 | 5-7 | 5 | |
|
12
|
Ростов | 5 | 1 | 2 | 2 | 7-9 | 5 | |
|
13
|
Родина | 5 | 1 | 1 | 3 | 8-14 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 5 | 0 | 3 | 2 | 5-7 | 3 | |
|
15
|
Акрон | 6 | 0 | 3 | 3 | 6-15 | 3 | |
|
16
|
Факел | 5 | 0 | 2 | 3 | 3-6 | 2 | |
| 28.08 | 18:00 | Акрон – ЦСКА | 2 : 2 |
| 29.08 | 15:00 | Факел – Зенит | - : - |
| 29.08 | 17:30 | Краснодар – Ростов | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Локомотив – Динамо | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Ахмат – Крылья Советов | - : - |
| 30.08 | 15:00 | Родина – Балтика | - : - |
| 30.08 | 17:30 | Спартак – Оренбург | - : - |
| 30.08 | 20:00 | Рубин – Динамо Мх | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
2 |
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
4 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
3 | 1 | 0 |