Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити, 14 апреля 2018

14 апреля 2018 года • 21:45

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2018 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Добрый день, любители английского футбола! В центральном матче 33 тура на "Уэмбли" в гости к "Тоттенхэму" пожалует лидер чемпионата - "Манчестер Сити". Из-за проигрыша в прошлом туре землякам из Манчестера эта игра еще не принесет "горожанам" ожидаемый титул. Однако, учитывая то в какой форме сейчас находятся команды, стоит ожидать интереснейшего матча. И думаю, что фаворит в нем вовсе не "Манчестер Сити".
0’ Лидер сезона сейчас явно не в лучшей форме. "Горожане" с учетом матчей Лиги Чемпионов потерпели три поражения подряд, уступив "Манчестер Юнайтед" и дважды - "Ливерпулю". А главный тренер "Сити" Пеп Гвардьола еще и добавил негатива к и без того тяжелой ситуации: "Мы все еще можем растерять преимущество над "Юнайтед" - не самые мотивирующие слова в преддверии сегодняшнего матча. Что касается состава, то, помимо травмированных Стоунза и Агуэро, не сыграет Фернандинью. У бразильца дисквалификация за перебор желтых карточек. Из приятного - восстановился Бенджамин Менди, но его появление на поле маловероятно.
0’ "Тоттенхэм", напротив, в отличной форме. Дружина Маурисио Почеттино не проигрывает в Премьер Лиге уже 14 матчей, включая 11 побед. На неделе произошло событие, привлекшее к себе всеобщее внимание. Комиссия АПЛ по голам переписала один из забитых "шпорами" мячей на Харри Кейна, отобрав его у Кристиана Эриксена. Забавно то, что сделала она это из-за специально для этого поданной апелляции. И теперь Харри Кейну остается всего 4 гола до лучшего снайпера АПЛ - Мо Салаха (25 против 29).
0’ Что касается личных встреч, то и здесь преимущество на стороне "Тоттенхэма". Шпоры выиграли два последних домашних матча против "Сити" с общей разницей - 6:1. Правда было это еще на "Уайт Харт Лейн". В матче первого круга "шпоры" крупно уступили - 1:4, но тогда и расклад сил был далеко не в их пользу. Как будет сейчас - узнаем скоро. Для вас трансляцию этого матча проведу я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
2’ Мяч сразу забирает команда Гвардьолы. Очень резвое начало в исполнении "Сити".
3’ Красивая комбинация в исполнении Силвы и Сане, однако проникающий пас в штрафную последнего оказывается не точным.
4’ Штанга!!! Хорошая атака в исполнении "Сити". Стерлинг с правого фланга мягко набрасывает мяч в штрафную, где находящийся в полном одиночестве Сане с лету красиво бьет - штанга!
6’ Совершенно не задерживается мяч у "шпор". Пара передач, и потеря. Безраздельно владеют мячом "горожане".
7’ А вот и ответ гостей. Неплохая комбинация на подступах к штрафной, и Алли вырывается на пространство, но его удар защитники "Сити" блокируют.
9’ Ох какой выстрел! Силва метрах в 3 от штрафной отдает на Де Брюйне, и полузащитник наносит роскошнейший удар в дальний угол. Немного не точно.
11’ Стерлинг на правом фланге пытается обыграть Дэйвиса - угловой.
12’ Неудачная подача корнера, и "Шпоры" убегают в контратаку. Своевременный выход из ворот Эдерсона разряжает ситуацию.
14’ Жесткий стык на правом фланге. Это Сане влетел в Триппьера. Без карточки, и даже без нарушения правил.
16’ Дембеле крсиво переводит мяч на правый фланг, Триппьер в касание простреливает в штрафную - Лапорт на месте.
18’ Активизировался "Тоттенхэм", большими силами прессингует "горожан" на их половине.
19’ Сане отдает пас в штрафную, мяч идет на Стерлинга, но против того играет Дембеле. Спорная ситуация, но арбитр на "точку" не указывает.
22’
Габриэл Жезус ГОООООЛ!!! ЖЕЗУС!!!! Компани со своей половины поля делает роскошнейший пас и выводит Габи Жезуса один на один с Ллорисом. Бразилец блестяще реализует свой шанс!!! 1:0, впереди гости!!!
24’
Уго Льорис
25’
Гол c пенальти! 0:2
Илкай Гюндоган ГООООЛ!!! Удар Гюндогана в правый от себя угол, а Ллорис летит в противоположном направлении!!! 2:0, хороший задел для победы!!!
27’
Бен Дэвис
29’ Сане рвется к воротам Ллориса, и уже с острейшего угла то ли бьет, то ли простреливает. В любом случае Санчес прерывает.
31’ Совершенно на себя не похож в первом тайме "Тоттенхэм". Еще ни одного толкового подхода к владениям Эдерсона.
31’ Дальний удар низом в исполнении Ламелы, но похоже Эдерсон ситуацию полностью контролирует.
33’ Ох какой момент!!! Сане отдает в штрафную, зищитник "шпор" выносит, и Силва с подбора мощно выстреливает - Ллорис эффектно мяч отбивает.
37’ Триппьер в очередной раз по ходу тайма о чем то беседует с арбитром Джонатаном Моссом.
37’ Ламела в штрафной, против него подкат в исполнении Компани. Аргентинец падает, но свисток Мосса молчит. И снова спорная ситуация.
40’ Сане метров с 27 со штрафного бьет значительно выше ворот.
41’
Кевин Де Брейне
42’
Гол! 1:2
Кристиан Эриксен ГООООЛ!!!! ЭРИКСЕН!!! Кейн тонко отдает проникающий пас в штрафную и выводт Эриксена на свидание с Ллорисом. Удар датчанина, рикошет от защитника, и мяч снова попадает в Эриксена и отлетает в ворота! 1:2, "Тоттенхэм" возвращается в игру!!
45’ И еще атака "шпор"! Ламела на правом краю штрафной получает мяч, поднимает голову и ищет глазами Кейна. Отдает пас чуть назад, и его перехватывают защитники хозяев.
45+1’
Габриэл Жезус
45+2’ 2 минуты добавляет Мосс к первому тайму.
45+3’ Перерыв
45+3’ 2:1 - впереди гости, уходим на перерыв.
47’ С первых минут "шпоры" бегут в атаку, уже пару раз пытались гости подать в штрафную Сейчас похоже третья попытка будет. Штрафной у правой бровки.
48’ Очень опасная подача Эриксена, и на выходе играет Эдерсон. Впрочем, в положение "вне игры" забирается Кейн.
50’ Подгоняет своих подопечных Гвардьола. Очень активен испанец у бровки.
52’ Аж в чужую штрафную идут игроки "шпор", чтобы прессинговать хозяев.
52’ Падает в штрафной Деле Алли. Это Компани, опускаясь на газон после прыжка, наступает юному англичанину на ногу. Основания для пенальти у Мосса были.
55’ Опасно атакует "Тоттенхэм". Снова падение игрока гостей, на этот раз в метре от линии штрафной, и снова свисток Мосса молчит.
58’ Дэйвис подает с левого фланга в штрафную, но даже для Кейна немного высоковато. Не добирается до мяча форвард.
60’ Сане выполняет роскошный пас, который мог вывести Жезуса один на один с Ллорисом. Однако бразилец долго принимает мяч, и Компани его "съедает".
62’ А вот и "Сити" перехватывает инициативу. Даже не смотря на активный прессинг со стороны игроков "шпор", гости спокойно владеют мячом.
64’
Сон Хын Мин - Эрик Ламела
64’
Николас Отаменди - Лерой Сане
64’ Опасно!!! Гюндоган снова по центру вспарывает оборону хозяев, и выводит Жезуса на очередное свидание с Ллорисом. Но бразилец как-то коряво принимает мяч, торопится с ударом и бьет мимо ворот.
66’
Венсан Компани
68’ Очень много стыков, борьба на каждом участке поля.
70’
Мусса Дембеле
71’ Вот это момент!!!!! Уокер подает с правого фланга в штрафную, а Ллорис играет на выходе и отбивает мяч прямо на Стерлинга. Англичанин финтом укладывает на газон сначала того же Ллориса, а затем и защитника. Но удар по воротам все же попадает в игрока хозяев.
72’
Гол! 1:3
Рахим Стерлинг ГООООЛ! СТЕРЛИНГ!!! Подача углового в исполнении гостей, следует скидка в исполнении Силвы к дальнему краю штрафной, откуда Жезус наносит удар по воротам. ллорис выручает, но Стерлинг играет на добивании, буквально с пары метров выстреливая под перекладину.
73’
Лукас Моура - Мусса Дембеле
75’ И снова Стерлинг!!! Де Брюйне красивой скидкой выводит Стерлинга на рандеву с Ллорисом. Рахим бьет, но его удар блокирует вовремя подоспевший Санчес.
76’
Бернарду Силва - Габриэл Жезус
77’
Фабиан Делф
79’ Очень большими силами выполняет прессинг "Тоттенхэм", но игроки горожан мастерски выходят из под него.
80’ И совершенно не заметен сегодня Харри Кейн. Считанное количество раз коснулся мяча грозный форвард и не имел ни одного момента. По крайней мере на эту минуту. Да и в целом "шпоры" всего раз за матч пробили в створ - это сделал Эриксен голевым ударом.
82’ Мастер класс по владению мячом показывает "Сити". В лучших традициях Гвардьолы.
83’ Неожиданная ошибка Компани у своих ворот приводит к опасному моменту. Деле Алли с линии штрафной бьет по воротам, рикошет, и мяч проходит выше цели.
84’
Мусса Сиссоко - Деле Алли
86’ Активизировались хозяева. Сначала Сон бьет издали по воротам, а затем Сиссоко простреливает в штрафную. Обе ситуации ничем опасным для ворот Эдерсона не заканчиваются.
87’ А вот и второй удар в створ в исполнении хозяев. Это Эриксен, получив мяч в штрафной в тяжелой ситуации, все таки умудряется пробить с левой ноги - Эдерсон на месте.
89’
Яя Туре - Кевин Де Брейне
89’ Лукас Моура попадает ногой в грудь Ляпорту. Лежит испанец на газоне.
90+1’ 4 минуты добавляет Джонатан Мосс.
90+2’ Хороший дальний удар Лукаса Моуры. Эдерсон справляется, не смотря на причудливую траекторию полета мяча.
90+4’ Эдерсон едва не выводит один на один Стерлинга ударом от своих ворот. Только своевременный выход из ворот Ллориса спасает ситуацию.
90+5’ Матч окончен
90+5’ 3:1, уверенная победа "Манчестер Сити"!
90+6’ "Манчестер Сити" одерживает красивую и уверенную победу над "Тоттенхэмом", и наносит тому первое поражение в Премьер Лиге в 2018 году. Хосеп Гвардьола проделал хорошую работу, и команда после череды неудачных игр снова продемонстрировала ту игру, благодаря которой находится на первой строчке. Оформление чемпионства теперь должно состояться через неделю, в матче с "суонси" на своем поле. А "Тоттенхэм" продемонстрировал удивительно беззубую игру в атаке, особенно это касается Харри Кейна, не нанесшего за матч ни одного удара по воротам. Для вас трансляцию этого матча провел Сергей Турко. Увидимся на футболе!