29 мая 2010, 00:01

Великан и малышка

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вот уже третий год подряд английский журнал Nuts составляет рейтинг самых красивых жен и подруг футболистов в мире. И все это время первое место в этом рейтинге за явным преимуществом занимает британская топ-модель Эбигайль Клэнси - невеста самого высокого игрока английской премьер-лиги Питера Крауча из "Тоттенхэма"…

В Соединенном Королевстве люди выше двух метров рождаются редко. И приходится им тяжело: высоких начинают третировать чуть не с детского сада, и кличка "моп" - "швабра" приклеивается к бедолагам навечно. Нужно обладать крепкими нервами, чтобы, не обращая внимания на издевательства и подколки окружающих, сделать успешную карьеру. И "швабре" по имени Питер Крауч это удалось!

Впрочем, все могло в его жизни сложиться по-другому, ведь до 12 лет он успешно занимался теннисом. Одна беда: в Лондоне попросту не нашлось опытного специалиста, который смог бы довести до ума игрока столь необычной комплекции. Последний инструктор прямо сказал Питеру: "С таким ростом тебе на корте ничего не светит. Иди-ка ты  лучше в футбол". Крауч послушался, и летом 1993 года перешел в юношескую академию "Тоттенхэма", куда его в силу габаритов взяли вне конкурса.

Питер и представить себе не мог, что спустя всего три года двухметровый Рихард Крайчек выиграет Уимблдон, и в АТР-туре начнется мода на великанов. Кстати, многие специалисты в Британии до сих пор жалеют о переходе Крауча в футбол. "Если бы Питер остался, он наверняка сегодня входил бы в первую мировую десятку, и вся Британия его боготворила", - уверен бывший капитан сборной Англии по теннису Дэвид Ллойд. Так или иначе, но от теннисного детства у Крауча  осталось умение жонглировать ногой теннисным мячиком минимум пятьдесят раз!

Неприкаянный

Крауч - самый необычный футболист в Англии, а быть может, и во всем мире. Огромный рост соседствует в нем с удивительной гибкостью, высокая техника с потрясающей работоспособностью. При этом он еще отличается удивительной скромностью и полным отсутствием звездности.

Казалось бы, на игрока с такими достоинствами тренеры и фанаты должны были молиться, а скауты из топ-клубов ломиться в его дом. Но никто не молился и не ломился! Наставники команд долгое время не могли найти место на поле для долговязого Крауча, который отказывался играть роль одинокого "столба", все время норовя уйти на фланг или отдать пас ногой. А тут еще его двухметровый рост, который стал предметом многочисленных шуток и дурацких анекдотов. Вроде такого: "Приходит Крауч к тренеру, а тот говорит: "Ты сначала встань на колени, а то мне твоего лица не видно!"

Словом, футбольная карьера в родном "Тоттенхэме" поначалу у Питера никак не складывалась. В 1999-м, устав от непонятливого великана,  "шпоры" отдали его в аренду захудалому шведскому клубу "Хассельхолм", а когда и там у него ничего не получилось, "Тоттенхэм" продал 19-летнего парня в "Куинз парк" за какие-то 60 тысяч фунтов. В последующие  годы судьба немало побросала Питера - то в "Портсмут", то в "Астон Виллу", то в "Норвич", то в "Саутгемптон", пока, наконец, на него не обратил внимание первый топ-клуб - "Ливерпуль". Так после долгих мытарств Питер оказался в городе, где ему суждено было встретить девушку своей мечты

Первая красавица города

Спросите любого иностранца, прожившего в Ливерпуле больше месяца, и он вам скажет, что главная проблема этого города - дефицит на симпатичных девушек. В Ливерпуле красотки рождаются еще реже, чем великаны в Соединенном Королевстве. Но в самый разгар "нулевых годов" там вдруг обнаружилась невероятно красивая  блондинка модельной внешности по имени Эбигайль Клэнси.

По иронии судьбы она родилась в той небольшой части города, которая исторически боготворила "Эвертон" и люто ненавидела всех "красных". Но еще с детства Эбби была девочкой разборчивой, поэтому вопреки семейной традиции стала болеть за "Ливер". Видимо, уже тогда в ее прелестной головке сложился план – выйти замуж за какого-нибудь перспективного футболиста. Перспективного и  обязательно симпатичного, а не такого "питекантропа", как Уэйн Руни, которого подцепила ее подруга по школе Колин.

К осуществлению этого плана Эбигайль приступила уже в 17 лет, когда после победы на местном конкурсе красоты призналась в любви к "Ливерпулю". Этот демарш не остался незамеченным, и она стала рекламным лицом команды. Правда, при ближайшем рассмотрении футбольные звезды показались девушке страшненькими. Но, к счастью, вскоре (а дело было летом 2005 года) открылось очередное трансферное окно, и в "Ливерпуле" оказался высоченный холостяк Питер Крауч.

Десять поз для гиганта и дюймовочки

В своих многочисленных интервью и выступлениях на телевидении ныне самая высокооплачиваемая британская модель Эбби Клэнси любит вспоминать историю своего знакомства с Питером. Дело было во время торжественного приема в честь начала нового сезона, на котором Клэнси исполнила "You will never walk alone" из бродвейского мюзикла "Карусель", которая, как всем известно, стала гимном "Ливерпуля".

Еще во время выступления Эбби заметила в зале буквально поедавшего ее глазами огромного парня. Потом после приема великан подошел к ней, страшно смущаясь, протянул цветок и попытался сказать комплимент. Но больше, чем "Вы - такая, такая, такая!" - у него ничего не вышло. И тогда Эбби взяла инициативу в свои руки, предложив выпить безалкогольного шампанского для знакомства. Тем не менее, прошло несколько месяцев, прежде чем модель отважилась-таки остаться с футболистом наедине.

Как известно, в английской желтой прессе работают настоящие мастера своего дела. Когда футболист и топ-модель стали встречаться, их интимная жизнь сразу же оказалась в центре внимания. В июле 2006 года в печати появились фотографии загорающих голышом Питера и Эбби на яхте близ  Сардинии, а еженедельник News of the World даже посвятил целый разворот обсуждению поистине глобальной проблемы: как занимаются сексом великан и дюймовочка? Иными словами, Питер и Эбби (хотя последняя с ее 175 сантиметрами явно не тянула на Дюймовочку!). Вы не поверите, но еженедельник созвал круглый стол из врачей, сексопатологов и эротоманов всех мастей. Вердикт специалистов был таков: из 80 доступных европейцу поз "Камасутры" Крауч может использовать только десять, иначе рискует нанести вред своей любимой.

Свадьба после чемпионата мира

Крауч и Клэнси вместе уже пять лет, несмотря на все попытки таблоидов и папарацци поссорить влюбленных. Футболист боготворит свою подругу, а она чуть ли не кормит его с ложечки. Никто и не помнит, когда они в последний раз разговаривали на повышенных тонах, да и разговаривали ли вообще!

После долгих мытарств Питер вернулся в свой родной "Тоттенхэм" к любимому тренеру Харри Реднаппу, а заодно и в сборную к Фабио Капелло. Эбби переехала за любимым в столицу, где она теперь зарабатывает до 8 миллионов фунтов в год - вдвое больше, чем ее жених.

В конце июля влюбленные собираются пожениться - правда, пока так и не смогли договориться насчет места свадьбы. Питер хочет сыграть ее на клубном стадионе "Тоттенхэма", а Эбби  - в Кафедеральном соборе Ливерпуля. Поскольку сила их союза заключается в умении находить компромисс - вполне возможно, что Крауч и Клэнси  выберут нечто среднее. Например, столь любимую обоими Сардинию.

Йожеф САСИ

P.S. 26-сантиметровая разница в росте между Питером и Эбби - не самая большая в мире спорта. Например, у французской звезды НБА Тони Паркера и голливудской кинодивы Эвы Лонгории  этот показатель равняется 33 см (188 против 155). У новоявленной "сладкой парочки" Владимира Кличко и звезды сериала "Герои" Хайден Панеттиери он достигает 43 см (198 против 155 - при том что боксер старше кинозвезды на 14 лет). В семье Андрея Кириленко и Марии Лопатовой супругов разделяют 46 см (206 против 160). Ну, а безоговорочными лидерами в этой категории стали боксер Николай Валуев  и его жена  Галина - 53 см (216 против 163).

Придумай мем

Новости