22 ноября 2015, 14:14

Александр Горшков: "Переход от тренера к тренеру – распространенное явление"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков отметил, что олимпийская чемпионка Юлия Липницкая не нарушала регламент, сменив тренера. Напомним, Липницкая приняла решение перейти от тренера Этери Тутберидзе к олимпийскому чемпиону Алексею Урманову.

Спортсменка работала с наставницей с 2009 года. Под руководством Тутберидзе она выиграла золото в командном турнире на Олимпиаде-2014 в Сочи, чемпионата Европы-2014, а также стала серебряным призером чемпионата мира-2014.

– Это касается изменения физкультурно-спортивной принадлежности, если спортсмен хочет перейти тренироваться в другую организацию, – цитирует Горшкова sobesednik.ru. – Здесь об этом речи не идет. Она совершенно ясно написала, что просит разрешить переход от одного тренера к другому. И все.

– Что-то известно о причинах? Не было ли конфликта?

– Вы знаете, я не понимаю, зачем вообще копаться в этом? Переход от тренера к тренеру – это достаточно распространенное явление.

– Как оцените последние результаты Юлии?

– Какое-то время назад у нее были проблемы возрастного характера, но в последнее время ее катание начало выравниваться. Недавнее выступление в Бордо было гораздо лучше, чем до этого в Америке. Значит, есть прогресс. Отразится ли на результате смена тренера? Бывает по-разному. Всегда надо надеяться на лучшее, мы должны быть в душе оптимистами.

Придумай мем

Новости