22 октября 2013, 16:53

Хрюнов одобряет переход Лебедева под патронат Рябинского

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-промоутер Дениса Лебедева Владимир Хрюнов выразил уверенность в том, что российский бизнесмен Андрей Рябинский, выкупивший права на проведение боев российского боксера, поможет ему в продвижении карьеры.

– Это отличный шаг для Дениса. Это человек (Рябинский. – Прим. "СЭ"), который может направлять карьеру боксера, намного больше возможностей давать как промоутер. Здесь как раз очень важно, чтобы была структура, был промоутер, который бы заботился и защищал интересы боксера, – приводит "Интерфакс" слова Хрюнова. – Фрэнк Уоррен фактически был номинальным промоутером, а Андрей (Рябинский) будет организовывать, например, очень важный для Дениса бой с Гильермо Джонсом.

В настоящее время ведутся переговоры о проведении матча-реванша между российским чемпионом и панамцем Гильермо Джонсом. В минувшую пятницу Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила титула Джонса, признав его виновным в употреблении запрещенных препаратов, и вернула чемпионский пояс россиянину Лебедеву.

В мае нынешнего года Джонс в Москве выиграл титульный бой у российского чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе Лебедева нокаутом в 11-м раунде. Российское антидопинговое агентство РУСАДА, взявшее после боя допинг-тесты у спортсменов, обнаружило следы запрещенных препаратов в пробе панамца.

Придумай мем

Новости