10 августа 2017, 20:00

Трансферы "Зенита", победа "СЭ" в Лондоне и скандал в РФПЛ

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 10 августа.

ТРАНСФЕРЫ. От Ригони до Дзюбы. Кого еще купит и отпустит "Зенит"
После ничьей с "Уралом" главный тренер петербуржцев Роберто Манчини заявил, что сине-бело-голубым необходимо доукомплектовать команду. "СЭ" собрал информацию о возможных приобретениях и потерях клуба.


ГЕРОЙ. Журналист "СЭ" принес России победу!
Специальный корреспондент "СЭ" Владимир Иванов одержал убедительную победу в забеге среди журналистов на 800 метров и оказался единственным представителем нашей страны на чемпионате мира в Лондоне, кому удалось выступить в российской форме и финишировать с триколором!


СКАНДАЛ В РФПЛ. "Динамо" атакует судей
В среду в матче 5-го тура премьер-лиги "Динамо" в гостях уступило "Ростову" – 0:1. Единственный гол хозяева поля провели с пенальти – Тимофей Калачев отличился на 19-й минуте. Главный судья встречи Сергей Лапочкин назначил 11-метровый после падения в чужой штрафной хавбека дончан Хорена Байрамяна. Недовольные работой арбитров бело-голубые опубликовали острое заявление. Разбираемся, как до такого дошло.


ТАЛАНТ. Капризов продлил контракт с ЦСКА. Не стоило ли подождать?
20-летний нападающий Кирилл Капризов останется в армейском клубе до 2020 года. Рассуждаем о последствиях этого решения. А порассуждать тут есть о чем…


ЧМ. "У русских нет флага, но они все равно – классные"
Лондонский чемпионат мира бьет рекорды по популярности. Телетрансляции пользуются огромным спросом, цифры посещаемости сумасшедшие. Каждый день стадион битком на вечерней сессии и более чем наполовину заполнен даже на утренней, где финалов не проводится. Всего на чемпионат мира уже продано около 700 тысяч билетов – это почти в два раза больше, чем предыдущий рекорд, достигнутый в 2009 году в Берлине. Наталья МАРЬЯНЧИК делится впечатлениями от турнира.


ТАРАСОВ vs КУДРЯШОВ. "Жду тебя в любом ресторане Москвы! Разберемся как мужики"
Инстаграм-история общения двух игроков сборной России. Как "поссорились" полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов и защитник "Рубина" Федор Кудряшов.


ИНТЕРВЬЮ. Почему "новый Малкин" вернулся в Россию
Новичок ЦСКА, который еще несколько лет назад считался одним из самых талантливых юниоров мирового хоккея, рассказал "СЭ" о переходе в армейский клуб, работе с Патриком Руа и сравнениях с Евгением Малкиным.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости