Олимпийский календарь

Церемония открытия Церемония закрытия Текущий день
август ср чт пт сб вс пн вт ср чт пт сб вс пн вт ср чт пт сб вс
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
День олимпиады 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Спортивная гимнастика
14 комплектов наград
6 августа 2016
16:30
завершено
Мужчины Личное и командное первенство Квалификация
Россияне в финалах Многоборье - Белявский, Куксенков Конь - Куксенков, Белявский Кольца - Аблязин Прыжо к- Аблязин, Нагорный Брусья - Белявский
7 августа 2016
16:30
завершено
Женщины Личное и командное первенство Квалификация
Женская сборная России по спортивной гимнастике прошла квалификацию и пробилась в финал командного турнира на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Российские гимнастки по итогам трех упражнений показали третий результат (174,620 балла), уступив спортсменкам из США (185,238) и Китая (175,279). Помимо этого, в финал личного многоборья пробились Седа Тутхалян и Алия Мустафина с 5-го и 6-го мест соответственно. Еще двое российских спортсменок прошли в финал соревнований на брусьях - Мустафина заняла в квалификации второе место, а Дарья Спиридонова - четвертое. Мария Пасека выступит в финале в опорном прыжке - на ее счету 4-е место в квалификации.
8 августа 2016
22:00
завершено
Мужчины Командное первенство Финал
1.
Япония
2.
Россия
3.
Китай
9 августа 2016
22:00
завершено
Женщины Командное первенство Финал
1.
США
2.
Россия
3.
Китай
10 августа 2016
22:00
завершено
Мужчины Многоборье Финал
1.
Кохэи Учимура
Япония
Япония
2.
Олег Верняев
Украина
Украина
3.
Макс Уитлок
Великобритания
Великобритания
4.
Давид БЕЛЯВСКИЙ
Россия
Россия
11 августа 2016
22:00
завершено
Женщины Многоборье Финал
1.
Симона Байлз
США
США
2.
Александра Рэйсман
США
США
3.
Алия МУСТАФИНА
Россия
Россия
14 августа 2016
21:30
завершено
Мужчины Конь Финал
1.
Макс Уитлок
Великобритания
Великобритания
2.
Луис Смит
Великобритания
Великобритания
3.
Александр Нэддур
США
США
5.
Давид БЕЛЯВСКИЙ
Россия
Россия
20:00
завершено
Мужчины Вольные упражнения Финал
1.
Макс Уитлок
Великобритания
Великобритания
2.
Диегу Иполиту
Бразилия
Бразилия
3.
Артур Мариану
Бразилия
Бразилия
22:15
завершено
Женщины Брусья Финал
1.
Алия МУСТАФИНА
Россия
Россия
2.
Мэдисон Кошан
США
США
3.
Софи Шедер
Германия
Германия
20:45
завершено
Женщины Опорный прыжок Финал
1.
Симона Байлз
США
США
2.
Мария ПАСЕКА
Россия
Россия
3.
Джулия Штайнгрубер
Швейцария
Швейцария
15 августа 2016
20:00
завершено
Мужчины Кольца Финал
1.
Элефтериос Петруниас
Греция
Греция
2.
Артур Занетти
Бразилия
Бразилия
3.
Денис АБЛЯЗИН
Россия
Россия
20:55
завершено
Мужчины Опорный прыжок Финал
1.
Ри Се Гван
КНДР
КНДР
2.
Денис АБЛЯЗИН
Россия
Россия
3.
Кензо Сираи
Япония
Япония
21:30
завершено
Женщины Бревно Финал
1.
Санне Веверс
Голландия
Голландия
2.
Лорен Эрнандес
США
США
3.
Симона Байлз
США
США
16 августа 2016
20:00
завершено
Мужчины Брусья Финал
1.
Олег Верняев
Украина
Украина
2.
Дэнелл Лейва
США
США
3.
Давид БЕЛЯВСКИЙ
Россия
Россия
21:30
завершено
Мужчины Перекладина Финал
1.
Фабиан Хамбюхен
Германия
Германия
2.
Дэнелл Лейва
США
США
3.
Найл Уилсон
Великобритания
Великобритания
20:45
завершено
Женщины Вольные упражнения Финал
1.
Симона Байлз
США
США
2.
Александра Рэйсман
США
США
3.
Эми Тинклер
Великобритания
Великобритания