Газета Спорт-Экспресс № 181 (6832) от 18 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

ИСПАНИЯ. “Реал” официально объявил о заключении нового договора с 29-летним защитником Серхио Рамосом, которого слухи настойчиво отправляли в “Манчестер Юнайтед”. Соглашение с игроком сборной Испании будет действовать до 30 июня 2020 года. Ежегодная зарплата 29-летнего футболиста при выполнении определенных условий будет достигать 10 миллионов евро, информирует Marca.

Александр БОБРОВ

ФАНАТЫ ОСКОРБЛЯЛИ ДЕ БРЕЙНЕ БЕСПЛАТНО

ГЕРМАНИЯ. Чемпионат. Матчи 1-го тура

Вольфсбург - Айнтрахт Ф - 2:1 (Перишич, 13. Дост, 17 - Райнарц, 19). 29 126. Победа фавориту далась нелегко. В том числе и потому, что не в лучшей форме был лидер “волков” Де Брейне, у которого мало что получалось. На 75-й минуте тренер Дитер Хеккинг убрал бельгийца с поля - так рано в “Вольфсбурге” его еще никогда не меняли. Когда Де Брейне покидал газон, 2900 фанов “Айнтрахта” выкрикивали в его адрес оскорбительные слова. Сам же игрок, по информации Bild, шагая в раздевалку, громко возмущался: мол, болельщикам можно кричать в его адрес все, а он должен платить 20 тысяч евро. Дело в том, что в минувшем чемпионате в матче во Франкфурте Де Брейне оскорбил мальчика, подававшего мяч, - по его мнению, тот делал это чересчур медленно. В результате Германский футбольный союз игрока “Вольфсбурга” тогда оштрафовал.

Штутгарт - Кельн - 1:3 (Дидави, 79, с пенальти - Модест, 75, с пенальти. Цоллер, 77. Осако, 90+2). 59 500.

Ефим ШАИНСКИЙ

“МАРСЕЛЬ” ОСТАЕТСЯ С НУЛЕМ

ФРАНЦИЯ. Чемпионат. Матчи 2-го тура

Реймс - Марсель - 1:0 (Ам.Траоре, 14). 20 950. Удаление: Ромао (“Марсель”), 74. Чудесного дебюта не случилось, хотя и.о. главного тренера “Марселя” Франк Пасси, сменивший у руля Марсело Бьельсу, прямо заявил на предматчевой пресс-конференции, что надеется стать “номером один”. “Если заниматься тренерской профессией, то для того, чтобы однажды оказаться на первой линии”, - сказал он.

Однако в области Шампань, куда на матч приехало руководство “Марселя”, включая русскую владелицу Маргариту Луи-Дрейфюс, не было ни искристого футбола, который часто демонстрировала команда при Бьельсе, ни положительного результата. Пасси не стал применять причудливое агрессивное построение 3-3-3-1, а расставил игроков по обычной схеме 4-2-3-1.

Исход борьбы решил “быстрый гол” хозяев - малийский правый защитник Амари Траоре хорошенько приложился к мячу от линии штрафной после подачи углового. В дальнейшем же самый реальный момент изменить счет был у нападающего “Реймса” Нгога, который не сумел выиграть дуэль у вратаря Манданда, проводившего 300-й матч в высшем дивизионе.

Заявленный за “Марсель” Лассана Диарра, который последний матч провел в бытность игроком “Локомотива” еще 15 мая прошлого года (против ЦСКА), остался в запасе.

Лорьян - Бастия - 1:1 (Муканджо, 90, с пенальти - Ф.Айите, 4). 12 235. В составе “Лорьяна” дебютировал в прошлом спартаковец Уорис. В начале второго тайма вратарь “Бастии” Лека среагировал на его выстрел с 12 метров, а на исходе часа игры ганец не попал в ворота, беспрепятственно нанося удар головой от линии вратарской площади.

Пари Сен-Жермен - Газелек Аяччо - 2:0 (Матюиди, 11. Тиагу Силва, 21). 46 524. Парижский клуб одержал вторую победу без Ибрагимовича и Ди Марии. Аргентинцы Пасторе и Лавесси вступили в игру на 70-й минуте. Зато с первых минут играл 18-летний нападающий Огюстен.