Атланта - Бруклин - 107:97 (33:16, 20:28, 29:26, 25:27)

Бруклин - Атланта - 87:111 (23:36, 22:15, 21:41, 21:19)

Б: Б.Лопес (19).

Л: Миллсэп (25), Корвер (20), Д.Кэрролл (20), Хорфорд (18).

Счет в серии: 2-4 (92:99,91:96, 91:83, 120:115 ОТ).

Милуоки - Чикаго - 66:120 (16:34, 17:31, 19:26, 14:29)

М: Пачулия (8). Ч: Данливи (20), П.Газоль (19), Дж.Батлер (16), Роуз (15), Ноа (11+10 подборов). Счет в серии: 2-4 (91:103, 82:91, 106:113, 92:90, 94:88).

1/4 финала

Атланта - Вашингтон - 98:104 (37:26, 26:27, 20:28, 15:23)

А: Д.Кэрролл (24), Хорфорд (17+17 подборов), Миллсэп (15+12 подборов+8 передач).

В: Бил (28), Пирс (19), Уолл (18+13 передач), Гортат (12+12 подборов), Портер (10+11 подборов). Счет в серии: 0-1.

Сегодня рано утром по московскому времени завершилась первая встреча серии между "Кливлендом" Тимофея Мозгова и Дэвида Блатта и "Чикаго". Форвард "Кавальерс" Кевин Лав, травмировавший плечо в четвертом матче против "Бостона", перенес операцию и выбыл до конца плей-офф-2015. Другой подопечный Блатта защитник Джей. Ар. Смит, напомним, пропустит первые два матча четвертьфинала из-за дисквалификации за грубый фол на бостонце Джее Краудере.

Запад

1/8 финала

Мемфис - Портленд - 99:93 (20:20, 26:19, 22:27, 31:27)

М: М.Газоль (26+14 подборов), К.Ли (20), З.Рэндольф (16).

П: Маккалум (33), Лиллард (22).

Счет в серии: 4-1 (100:86, 97:82, 115:109, 92:99).

Сан-Антонио - Клипперс - 96:102 (26:26, 25:25, 21:25, 24:26)

С: Белинелли (23), Диао (17), Данкан (12+13 подборов).

К: Гриффин (26+12 подборов), Пол (19+15 передач), Редик (19), Д.Джордан (15+14 подборов).

Клипперс - Сан-Антонио - 111:109 (28:30, 29:25, 22:23, 32:31)

К: Пол (27), Гриффин (24+13 подборов+10 передач), М.Барнс (17), Джам.Кроуфорд (16).

С: Данкан (27+11 подборов), Паркер (20), Дэн.Грин (16), К.Леонард (13+10 подборов). Победный мяч за одну секунду до конца забил защитник "Клипперс" Крис Пол.

Счет в серии: 4-3 (107:92, 107:111 ОТ, 73:100, 114:105, 107:111).

Запад

Голден Стэйт - Мемфис - 101:86 (32:25, 29:27, 22:14, 18:20)

Г: С.Карри (22), К.Томпсон (18), Др.Грин (16).

М: М.Газоль (21), З.Рэндольф (20), Т. Аллен (15).

Счет в серии : 1-0.

КРАСНОЯРСК . Центровой "Енисея" Элмедин Киканович подписал контракт с французским "Нанси". 26-летний босниец выступал за сибирский клуб с 2011 года. В минувшем сезоне он стал лучшим снайпером красноярцев, набирая в Единой лиге ВТБ 16,7 очка в среднем за матч. ( estrepublicain . fr )

АФИНЫ . Матч чемпионата Греции между "Панатинаикосом" и будущим соперником ЦСКА по полуфиналу Евролиги "Олимпиакосом" завершился скандалом. До финальной сирены оставалось меньше двух минут, когда во время тайм-аута фанаты стали забрасывать скамейку гостей различными предметами, после чего те были вынуждены скрыться под трибунами. "Панатинаикосу" было засчитано поражение, скорее всего, ему грозят штрафы и санкции. При этом владелец клуба Димитрис Яннокопулос обрушился с критикой на лидера "Оли" Василиса Спанулиса, обвинив его в провоцировании болельщиков.

Вокруг дома Спанулиса выставлены полицейские кордоны из-за опасений нападения фанатов "Пао" на игрока и его семью. После поражения афинский клуб уволил главного тренера Душко Ивановича и назначил исполнять его обязанности Сотириса Манолопулоса. ( ebasket . gr )

САРАТОВ. Молодежная лига ВТБ. "Финал восьми"

1/4 финала

УНИКС-2 - Красные Крылья-2 - 83:81, Химки-2 - Нижний Новгород-2 - 106:95, ЦСКА-2 - Зенит-2 - 74:63, Локомотив-2 - Автодор-2 - 59:77.

1/2 финала

ЦСКА-2 - Автодор-2 - 85:74, Химки-2 - УНИКС-2 - 76:79. За 3-е место. Автодор-2 - Химки-2 - 66:91.

Финал

ЦСКА-2 - УНИКС-2 - 97:76. Для подопечных Андрея Мальцева это первый подобный титул в истории. MVP "Финала восьми" признан форвард армейцев Александр Ганькевич. ( vtb - league . com )