Газета Спорт-Экспресс № 210 (6569) от 22 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 7

22 сентября 2014

22 сентября 2014 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

КЕНИЙЦЫ ВЫИГРАЛИ МАРАФОНЫ В МОСКВЕ И ОМСКЕ

ОМСК . Победителем Сибирского международного марафона стал 29-летний кениец Джон Киуй, финишировавший с результатом 2:14.50. На втором месте - еще один кениец, 30-летний Давид Тониок. Третьим стал россиянин Бархат Базарбаев (2:29.05). У женщин выиграла 29-летняя представительница Кении Пурити Киметто (2:38.53). Второй стала жительница Новосибирска Мария Киселева, третьей - омичка Юлия Смирнова. (omskinform.ru).

МОСКВА . Победителем второго Московского марафона стал Соломон Кибет Барнгетуни с результатом 2:17.20. В июне этот кениец первенствовал в марафоне "Белые ночи" в Санкт-Петербурге. У женщин, как и год назад, выиграла Ирина Смольникова из Казахстана - 2:40.22. (Дмитрий МУХИН)

МОСКВА . Олимпийский чемпион Пекина в прыжках в высоту Андрей Сильнов будет готовиться к предстоящему зимнему сезону. 30-летний спортсмен из-за травм пропустил основные старты двух последних лет, но видит в себе силы тренироваться и выступать дальше. "Продолжаю работать, - отметил Сильнов. - В конце октября поедем на сбор с тренером Евгением Загорулько. Ничего загадывать не хочу, но не исключаю, что буду выступать зимой. Главное, чтобы здоровье позволило".