Газета Спорт-Экспресс № 293 (6357) от 26 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

27 декабря 2013 | Хоккей

КХЛ. Регулярный чемпионат

В ШВЕЙЦАРИЮ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ

ЦСКА - ВИТЯЗЬ - 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Голы : Денисов - 3 (Зубов), 9:56 - 1:0. Зиазов - 3 (Клименко), 19:47 - 1:1. Радулов - 5 (Григоренко), 26:53 - 2:1. Прохоркин - 16 (Гимаев, Проскуряков), 33:16 - 3:1. Егоршев - 1 (Прохоркин), 51:15 - 4:1. Любимов - 2, 53:28 - 5:1. Хафизуллин - 3 (Королюк, Шитиков), 58:32 - 5:2.

Вратари : Проскуряков - Лисутин.

Штраф : 6 - 2.

Броски : 28 (8+9+11) - 30 (10+8+12).

Три лучших игрока: Прохоркин (Ц), Радулов (Ц), Проскуряков (Ц).

Судьи : Гусев, Сергеев.

25 декабря. Москва. ЛДС ЦСКА. 3995 зрителей (5600).

Марья МИХАЛЕНКО

из ЛДС ЦСКА

В ЧУЖИХ КОНЬКАХ

Вчера столичные армейцы проводили свой последний домашний матч в этом году. Сегодня ЦСКА улетает в Швейцарию на Кубок Шпенглера. Отправится ли на турнир главный менеджер клуба Сергей Федоров? Он заявлен, но каков шанс снова увидеть легенду на льду? Сам Федоров во вторник в разговоре с корреспондентом "СЭ" лишь загадочно улыбнулся: "Если работа позволит..."

В матче с "Витязем" главный менеджер на лед не вышел. В звене с Морозовым и Филпуллой играл Сапрыкин. Зато в состав ЦСКА после долгой болезни вернулся голкипер Стана. Хотя место в воротах в этой встрече тренеры вновь доверили Проскурякову.

Команды проводили первый матч после более чем недельного перерыва. И создавалось ощущение, что в первом периоде они просто раскатывались. Как будто все хоккеисты играли в новых или не своих коньках. У тренера "Витязя", в прошлом известного защитника Олега Ореховского, кстати, был такой опыт: "Мне в 13 лет дали чужие коньки на несколько размеров больше -то ли 46-го, то ли 47-го. И я катался на этих лыжах. Потом перешел во вторую команду и долго не мог привыкнуть к новым конькам. Какими-то маленькими они казались…"

Армейцы привыкли быстрее - Денисов в середине периода открыл счет. Правда, преимущество хозяев было недолгим. Клименко оставил шайбу Зиязову и тот, никем не прикрытый, отправил ее в сетку.

МАРКИ НА ПАМЯТЬ

Если вам захочется написать письмо или просто отправить новогоднюю открытку, на конверт теперь можно наклеить фирменные марки. В первом перерыве прошла торжественная церемония. Презентовали почтовые марки с изображением легендарных хоккеистов ЦСКА Рагулина, Боброва, Фирсова. Эти марки выпущены к Олимпиаде-2014.

В Сочи от столичных армейцев почти наверняка отправится Радулов. Он почти в каждом матче демонстрирует, что обязан там быть. Во втором периоде Радулов увеличил преимущество своей команды. И отпраздновал гол фирменным победным жестом - прокрутил клюшку в руке, в выпаде прокатившись по льду. "С Радуловым играть легко, надо только шайбу ему вбросить, и он все сделает", - как-то объяснял партнер Радулова по звену Николай Прохоркин.

Буквально через пару минут после второго гола во дворце уже играло: "Колян танцует лучше всех!" Прохоркин красиво обвел соперника и положил шайбу в ворота. Свою 16-ю в этом чемпионате.

В третьем периоде хозяева закрепили свое преимущество и отправляются на турнир в Швейцарию в хорошем настроении.

Расписание Кубка Шпенглера

Группа "Торриани": Серветт (Швейцария), Рочестер (АХЛ), ЦСКА.

Группа "Каттини": Канада, Витковице (Чехия), Давос (Швейцария).

26 декабря. Серветт - Рочестер (18.00), Канада - Витковице (23.15).

27 декабря. ЦСКА - проигравший в матче 1 (18.00), Давос - проигравший в матче 2 (23.15) .

28 декабря. Победитель матча 1 - ЦСКА (18.00). Победитель матча 2 - Давос (23.15).

29 декабря . 2Т - 3К (18.00). 2К - 3Т (23.15). 30 декабря. 1К - 2Т/3К (18.00). 1Т - 2К/3Т (23.15).