Газета Спорт-Экспресс № 265 (6329) от 23 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

23 ноября 2013

23 ноября 2013 | Хоккей

КХЛ. Регулярный чемпионат

Вчера двукратные обладатели Кубка Гагарина провели матч в подмосковной Балашихе и взяли верх над "Адмиралом" со счетом 3:2.

"ДИНАМО" ЗАБРАЛОСЬ В ОБЛАСТЬ

ДИНАМО М - АДМИРАЛ - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы : Кокарев - 2 (Бабенко, Соин), 6:16 - 1:0. Граняк - 3 (бол., Пестунов), 8:15 - 2:0. Никитенко - 4 (Угаров, Грачев), 29:52 - 2:1. Карсумс - 14 (бол., Соловьев, Карпов), 36:39 - 3:1. Другов - 5 (Бортников), 42:44 - 3:2.

Вратари : Еременко - Иванников (58:46).

Штраф : 8 - 10.

Броски : 23 (10+8+5) - 29 (6+8+15).

Три лучших игрока: Карсумс (Д), Другов (А), Кокарев (Д).

Судьи : Беляев, Гофман.

22 ноября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха". 4219 зрителей (6000).

Марья МИХАЛЕНКО

из Балашихи

Помню, как экс-главный тренер "Амура", ныне возглавляющий "Адмирал" Ханну Йортикка вдохновенно рассказывал про верблюда, которого увидел в Хабаровске. "Представляете, мы стоим в пробке, в соседней машине - верблюд. Верблюд посреди Хабаровска! В машине". Сколько вчера простояли в пробках болельщики "Динамо" и всем ли удалось доехать до ледовой арены в Балашихе, неизвестно. Но свободных мест во дворце оказалось довольно много. В день своего 67-летия бело-голубые забрались в область.

Хозяева начали спокойно и уверенно - 2:0 после первого периода. Двукратное преимущество по броскам. К старту третьей 30-минутки на табло горел комфортный для бело-голубых счет 3:1. Но "Адмиралу" не привыкать преодолевать расстояния как на самолете, так и до чужой зоны. Еще один гол дальневосточников - 3:2, и матч заиграл новыми красками. Штрафы за грубость и игру высоко поднятой клюшкой, тайм-ауты и "вздохи" трибун. Гости словно отошли от перелета и переключились на хоккей.

Хотелось увидеть от команды Йортикки сюрприз. Тем более что динамовцы после далекого и длительного выезда наверняка еще толком не восстановились. Но все оказалось предсказуемо. Болельщики московского клуба ушли после игры довольными. Команда в день рождения не подвела. А "Адмирал" полетел дальше.