Газета Спорт-Экспресс № 226 (6290) от 8 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

8 октября 2013

8 октября 2013 | Футбол - Зарубежные

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. Матчи 7-го тура

"МИЛАН" БЕЗ БАЛОТЕЛЛИ И БЕЗ ОЧКОВ

Ювентус - Милан - 3:2 (Пирло, 15. Джовинко, 69. Кьеллини, 75 - Мунтари, 1, 90). 38 000. Удаление: Мексес ("Милан"), 74.

"Милан" серьезно болен, и дело отнюдь не в отсутствии схлопотавшего 3-матчевую дисквалификацию Балотелли. Позади пятая часть турнирного пути, а у красно-черных по-прежнему нет вожака, коим в разные годы были Кака, Пирло, Гаттузо, Амброзини. Можно, конечно, пенять на кадровые неурядицы - накануне визита в Турин в лазарете "россонери" находились семь игроков. Но, например, у Матри со здоровьем полный порядок.

А еще можно предъявить претензии к главному арбитру встречи Джанлуке Рокки. Ведь флорентиец "клюнул" на фирменный стиль Тевеса и поставил отнюдь не очевидный штрафной на 15-й минуте за якобы фол де Йонга на аргентинском форварде. Именно этот "стандарт" привел к ответному голу хозяев. Но ведь не Рокки тянул за язык французского защитника гостей Мексеса, который не совладал с нервами в критической ситуации. То ли болезнь Балотелли передается воздушно-капельным путем, то ли Мексес решил подражать своему товарищу по команде, но во второй раз за неполный месяц "Милан" рискует потерять одного из ключевых игроков команды за излишнюю горячность в спорах с арбитрами.

"Ювентус", несмотря на победу, вновь не показал цельной игры. Команда напоминала свой прошлогодний образец лишь в двух отрезках встречи - после первого точного удара Мунтари (отличившийся на 20-й секунде ганец стал автором самого быстрого гола в текущем розыгрыше) и где-то до 30-й минуты, а также после появления на поле Джовинко (67-я минута) и до 80-й минуты. Все три гола были забиты как раз в периоды максимальной активности туринцев. Команда настолько повышала градус своего настроя и взвинчивала скорости, что Сапате, Абате и Мексесу оставалось лишь наблюдать за происходившим со стороны. Однако сложилось впечатление, что хозяева выложились ровно настолько, чтобы победить. Пусть не малой кровью, но и без лишних усилий.

Лацио - Фиорентина - 0:0. 31 000.

Наполи - Ливорно - 4:0 (Пандев, 4. Инлер, 26. Хосе Кальехон, 54. Хамшик, 83). 41 000.

Парма - Сассуоло - 3:1 (Палладино, 32. Рози, 70. Кассано, 76 - Берарди, 45+6, с пенальти). 10 671. Удаления: Миранте ("Парма"), 45+3. Маньянелли ("Сассуоло"), 88.

Болонья - Верона - 1:4 (Диаманти, 52, с пенальти - Каччаторе, 22. Итурбе, 29. Тони, 56. Жоржинью, 90+3). 16 743.

Катания - Дженоа - 1:1 (Баррьентос, 59 - Легротталье, 87, в свои ворота). 14 000.

Сампдория - Торино - 2:2 (Сансоне, 41. Эдер, 90+3, с пенальти - Иммобиле, 66. Черчи, 76, с пенальти). 20 588.

Удинезе - Кальяри - 2:0 (Данилу, 33. Ди Натале, 53). 13 000.