Газета Спорт-Экспресс № 210 (6274) от 19 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

19 сентября 2013

19 сентября 2013 | Футбол

КОНФУЗ

Фраза "Добро пожаловать в ад" на стамбульском стадионе "Али Сами Йен" давно уже стала легендарной. Вот только стартовый матч в Лиге чемпионов обернулся сущим кошмаром для самих хозяев.

ПОКОРЕНИЕ АДА

А ведь еще совсем недавно, в апреле, "Реал" и "Галатасарай" играли друг против друга в четвертьфинале Лиги чемпионов. Преимущество мадридцев оказалось в итоге комфортным, но в ответной игре в Стамбуле (3:2) турки показали неукротимый характер и волю к победе, за что заслужили симпатии публики. С тех пор состав красно-желтых уж точно не стал слабее, вот только результат оказался обескураживающим.

"После такого поражения сказать особенно нечего, но то, как это случилось, было просто ужасно. У "Реала" не было моментов в первом тайме, в то время как у нас было три или четыре возможности. А потом мы вдруг начали пропускать гол за голом без всякой видимой причины. При счете 0:2 у моих игроков опустились руки", - с трудом подбирал слова главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим.

Добавим, что красно-желтые впервые пропустили шесть голов в домашнем еврокубковом матче, а сделавший хет-трик Криштиану Роналду в 204 матчах за "Реал" забил 206 голов.