Газета Спорт-Экспресс № 160 (6224) от 23 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

23 июля 2013

23 июля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Арсений ЛОГАШОВ , защитник "Анжи":

- Конечно, уход Гуса Хиддинка стал большой неожиданностью. Но это футбол - уходят и приходят как футболисты, так и тренеры. Было очень приятно поработать с этим человеком, у которого я почерпнул много нового.

- Как считаете, тот факт, что с Рене Меленстеном футболисты уже знакомы, скажется положительно?

- Конечно. Ведь мы знаем его требования. Надеюсь, у "Анжи" все будет хорошо .

Али ГАДЖИБЕКОВ , защитник "Анжи":

- Мы и представить не могли, что Хиддинк уйдет из "Анжи". Но сегодня перед утренней тренировкой он объявил о своем решении. Сначала не поняли, о чем это Гус... А он спокойно попрощался с командой. Не могу сказать, что я как-то невероятно огорчен. Это футбол, в нем такое случается. Одни уходят, другие приходят.

Кис ВАН НЬЮВЕНХЕЙЗЕН , агент Хиддинка:

- Мне об этом совершенно ничего не известно, мистер Хиддинк пока не звонил. Для меня эта информация вообще является абсолютным сюрпризом. Если честно, я даже не верю, что это правда.

Одил АХМЕДОВ , полузащитник "Анжи":

- Конечно, Хиддинк многое сделал для нашей команды. Да, он сам решил уйти - и не нам его судить. Но мне жаль, что Гус больше не будет работать в "Анжи".

Будун БУДУНОВ , бывший нападающий "Анжи":

- Думаю, Гус просто устал психологически. Нельзя исключать и того, что отставка Хиддинка - решение руководства клуба. Все-таки в прошлом сезоне команда упустила чемпионство. На мой взгляд, команду следовало освежить. Но в любом случае Хиддинка нужно поблагодарить за то, что он сделал для "Анжи". Что же касается Рене Меленстена, то важно, чтобы он нашел общий язык со звездами "Анжи" - в частности, с Самюэлем Это'О.

Анатолий БЫШОВЕЦ , бывший главный тренер сборных СССР и России:

- Думаю, что, во-первых, это реакция на проигранный матч "Динамо" и на ничью с "Локомотивом" в первом туре. Ну а во-вторых, это чувство неудовлетворенности Гуса, связанное непосредственно с работой. С тем, что многое из задуманного не удалось реализовать. Еще мне кажется, что Хиддинк в какой-то мере разочаровался в перспективах.