Газета Спорт-Экспресс № 160 (6224) от 23 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

23 июля 2013

23 июля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

Вчерашние события в "Анжи" специально для "СЭ" прокомментировал председатель совета директоров клуба.

Константин РЕМЧУКОВ: "НЕ ТАКИЕ УЖ МЫ И КОВАРНЫЕ"

- Почему ушел Хиддинк?

- Это его решение. Хиддинк сообщил о нем руководству, которое удовлетворило просьбу об отставке. А Рене Меленстен с энтузиазмом принял предложение возглавить команду. Скорее всего, уже во вторник он представит свои соображения по тренерскому штабу. Когда Рене только пришел в "Анжи", то сразу выразил удовлетворение подбором игроков, их физическим состоянием. Надеемся, его шестилетний опыт работы в "Манчестер Юнайтед" рядом с Алексом Фергюсоном поможет "Анжи". Наши цели на сезон остаются неизменными!

- Случившееся стало для вас неожиданностью?

- Нет. Как человек, который давно варится в мире политики и экономики, могу сказать, что никаких неожиданностей здесь не бывает. Это - часть пейзажа. То же самое теперь готов повторить и про футбол.

- По слухам, договоренность об уходе Хиддинка существовала еще до начала сезона. А в "Анжи" он задержался лишь для того, чтоб под его громкое имя успели приобрести новичков.

- Мне кажется, этот слух - безосновательный. Не такие уж мы и коварные. Когда с Хиддинком продлевали контракт, никто не думал, что он покинет "Анжи" после второго тура.

- Чем же сам Гус объяснил свой уход?

- Он дал понять, что решение его продуманное и не нанесет ущерба будущему "Анжи". Взрослым людям не принято лезть в душу и вытаскивать сокровенные мотивы. Мне кажется, никакой дополнительной скрытой правды за этой отставкой не стоит. Мотивы, изложенные Хиддинком, предельно ясны.

Александр КРУЖКОВ