"Крылья Советов" (Самара): Вавилин, Роганов, Васильев, Верховцов, Григорян, Кузьмичев (Миронов, 61), Убайдулаев (Кирица, 80), Бочаров (Дюжков, 90), Клягин (Баев, 90+2), Пестрячев (Ив.Максимов, 69), Сипатов (Давыдов, 60).

"Спартак" (Москва): Аверкиев, Иванушкин (Федотов, 88), Кутепов, Лихачев, Гречкин, Ажамилов (Бабаев, 71), Мастерной, Гулиев, Глоба (Бакаев, 58), Пантелеев, Федчук.

Наказания : Клягин, 34. Верховцов, 72 (предупреждения).

Судья : Сухов (Нижний Новгород).

15 июля. Самара. Стадион "Металлург". Второе поле. 900 зрителей. 22 градуса.

Самарцы одержали победу над чемпионами минувшего молодежного первенства благодаря голу Пестрячева, забитого после розыгрыша углового.

Арнольд ЭПШТЕЙН

АМКАР - ТОМЬ - 1:0 (0:0)

Гол : Тюкалов, 51.

"Амкар" (Пермь): Селихов (Коновалов, 90), Придюк, Смирнов (Шаюнов, 87), Пермяков (Идову, 46), Кричмар, Зуев (Алейников, 46. Переверзев, 79), Панцырев, Брежнаник, Гагиты (Новых, 77), Тюкалов.

"Томь" (Томск): Чебану (Дюжиков, 46), Лебедев, Никонов, Букачев, Константиновский (Чиняев, 83), Гусев (Салахутдинов, 56), Москов (Кудряшов, 71), Крицкий (Макурин, 59), Аксанов, Дырдин, Погребняк (Сасин, 71).

Наказание : Крицкий, 28 (предупреждение).

Судья : Сединкин (Омск).

14 июля. Пермь. Стадион "Звезда". 500 зрителей. 21 градус.

Грантик СИМОНЯН

ЕКАТЕРИНБУРГ. Контрольный матч

Урал - Тюмень - 1:2 (Сердеров - Мамтов, Кленкин). "Урал" (Свердловская обл.): 1-й тайм - Помазан, Щаницин, Тумасян, Вьештица, Сафрониди, Бочков, Сапета, Ерохин, Горбанец, Сердеров, Гогниев; 2-й тайм - Кот, Ойеволе, Данцев, Семакин, Кириллов, Асеведо, Лунгу, Герк, Саркисов, Герасимов, Дорожинский (на замену выходили: Набиуллин, Киреев). ( fc - ural )

ПОПРАВКА

Уточняем статистические данные в первых матчах нового чемпионата России. В игре "Кубань" - "Рубин" (1:1) открывшему счет на 71-й минуте казанцу Еременко ассистировал Рондон. В Махачкале у гостей замена Миранчука на Ткачева произошла на 59-й минуте ("Анжи" - "Локомотив" - 2:2). Капитаном "Волги" в гостевой игре с "Динамо" (0:0) был Каряка.