Газета Спорт-Экспресс № 148 (6212) от 9 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

9 июля 2013 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . Нападающий "Рубина" Игорь Портнягин в чемпионате-2013/14 на правах аренды будет выступать за "Томь". Прошлый сезон 24-летний форвард начинал в ФНЛ, забив за "Нефтехимик" 16 мячей в 18 играх. Зимой "Рубин" отдал Портнягина в аренду в "Крылья Советов", за которые в стыковых матчах с нальчикским "Спартаком" он забил 2 гола. Ранее казанец выступал за "Томь" в премьер-лиге - в сезоне-2011/12 (8 игр).

Кроме того, в расположении "Томи" находится еще один хорошо знакомый томским болельщикам футболист - защитник Андрей Иванов ("Ростов"). С ним ведутся переговоры об условиях контракта. ( fctomtomsk )

МОСКВА . Два молодых игрока "Спартака", атакующий хавбек Дмитрий Каюмов и защитник Николай Фадеев, отданы в аренду на год "Амкару". По условиям соглашения спартаковцы в случае необходимости могут вернуть Каюмова в зимнее трансферное окно. ( spartak . com )

КРАСНОДАР . "Кубань" планирует заявить главным тренером Игоря Осенькина, а Доринэл Мунтяну по документам будет вторым тренером. "Кубань" не хочет платить 5 миллионов рублей в казну РФС. ( Sport Inside )

Контрольные матчи

Рубин - Чахлэул Румыния - 1:2 (0:1). Гол у "Рубина": Сесар Навас, 62 (1:2). "Рубин" (Казань): Арлаускис, Кузьмин, Сесар Навас, Маркано, Ансальди (Гетигежев, 64), М'Вила (Натхо, 46), Кулик, Рязанцев, Гекдениз (Галиулин, 64), Еременко, Рондон (Прудников, 64). 7 июля. Лиенц. ( rubin - kazan )

Урал - Франах Австрия (люб.) - 7:0 (Гогниев - 2, Петрович - 2, Семакин, Герк, Аверьянов). "Урал" (Свердловская обл.): стартовый состав - Кот, Федорив, Белозеров, Лунгу, Сафрониди, Кириллов, Блазевски, Семакин, Петрович, Герк, Гогниев. 7 июля. Катцельсдорф.

Один из голов у "Урала" в заключительном спарринге на сборе в Австрии забил тренер Евгений Аверьянов, благо уровень соперника провоцировал на смелые эксперименты. Вратари Кот и Солосин сыграли по тайму. ( fc - ural )

ФНЛ

Уточнены наказания футболистам в матчах 1-го тура. Желтые карточки получили: Динамо СПб - Арсенал (0:1) - Ильин, 45 (Д). Денисов, 85 (А). Тимохин, 90 (А). Уфа - Алания (2:1) - Валикаев, 56 (У); на 44-й минуте в составе гостей предупрежден Хадарцев, а не Габулов. В игре Мордовия - Спартак Нч (3:0) у гостей на 45+1-й минуте удален Цыган.

УНИВЕРСИАДА-2013

КАЗАНЬ. Женщины. Группа А. 2-й тур

Россия - Тайвань - 0:1 (Ли, 36). Россия: Беляева, Пушкарева, Дмитренко, Самойлова, Сидорова, Синютина, Цидикова, Чуб (Блынская, 46. Касаткина, 74), Костарева, Осипова (Пантюхина, 46), Чоловяга. 7 июля. 5000.

По сравнению с победным матчем против ЮАР тренеры сборной России произвел две перестановки - травмированную Морозову и получившую небольшой ушиб Пантюхину заменили Самойлова и Осипова. Впрочем, после перерыва нападающая "Звезды-2005" все же вышла на поле, но отыграть пропущенный после контрвыпада соперниц гол так и не удалось. Азиатские девушки большую часть второй половины провели в обороне. В итоге сборная Тайваня досрочно завоевала путевку в плей-офф, а россиянкам нужно сегодня побеждать Корею. Корея - ЮАР - 2:2.

ТайВАНЬ - 6, Россия - 3, Корея, ЮАР - 1.