Ивович

0

Брджович

1

Набранные очки - 79:61 (атака - 34:32, блок - 9:6, подача - 11:3, ошибки соперника - 25:20).

По сравнению с матчами первого тура против Ирана, которые также проходили в калининградском СК "Янтарный", в составе сборной России отсутствовали два олимпийских чемпиона - блокирующий Дмитрий Мусэрский и доигровщик Дмитрий Ильиных. Зато добавился другой триумфатор Лондона - блокирующий Николай Апаликов.

Отрицательно эти изменения на игре россиян не сказались. Чемпионы Европы-2011 сербы, неделю назад дважды переигравшие на выезде Кубу, были бессильны перед блоком и подачами нашей команды. Правда, в первой партии подопечные Андрея Воронкова растеряли преимущество в 5 очков. Но и этот мини-провал был быстро компенсирован за счет блестящих действий в атаке Николая Павлова и Алексея Спиридонова, а также цепкой защиты Алексея Вербова.

Попал в заявку на игру и присоединившийся к команде Сергей Гранкин, который заменил недавно отправленного в студенческую сборную Сергея Антипкина. Правда, на площадку связующий-олимпионик так и не вышел. Что не помешало Андрею Ащеву (6 блоков!), Павлову (4 эйса) и Ко разгромить главных соперников по группе во второй и третьей партиях.