Газета Спорт-Экспресс № 110 (6174) от 27 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

27 мая 2013 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал

"БОРУССИЯ" Д - "БАВАРИЯ" - 1:2

ПОЗЖЕ РОББЕНА ПОБЕДУ ПРИНЕС ТОЛЬКО СУЛЬШЕР

Решающий удар Арьена Роббена на 89-й минуте встречи принес "Баварии" пятый титул в истории турнира. А мяч голландского полузащитника оказался вторым среди самых поздних победных голов в основное время в финалах Кубка/Лиги чемпионов. Автором же самого позднего является норвежец Оле-Гуннар Сульшер. В 1999 году он принес победу "Манчестер Юнайтед" на 93-й минуте памятного финала против "Баварии" (английский клуб уступал после 90 минут 0:1, но в компенсированное время забил дважды). Всего же мюнхенцы проиграли финал в концовке дважды: в 1987 году нападающий "Порту" Филью Жуари забил решающий гол "Баварии" на 81-й минуте.