Газета Спорт-Экспресс № 86 (6150) от 20 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

ХОККЕЙ

НХЛ

Торонто - Айлендерс - 3:5

(2:3, 0:1, 1:1)

Голы: Лупул (9), Фрэнсон (4), Фанеф (9) - Бойз (9), Мулсон (15), Таварес (25), Таварес (26), Нильсен (5). Броски: 21 - 38. Вратари: Раймер - НАБОКОВ. Наши: Кулемин (14:08/2/-2) - -.

"Островитяне" сохранили седьмую строчку в Восточной конференции, на три очка оторвавшись от преследователей из "Рейнджерс". Оформивший дубль Таварес вышел на третье место в списке снайперов, отставая на две шайбы от Овечкина.

Рейнджерс - Флорида - 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

Голы: Брассар (9), Нэш (1), Цукарелло (2), Цукарелло (3), Брассар (10), Ричардс (7) - Юбердо (14). Наши: - - Куликов (19:35/2/0).

"Рейнджеры" сумели удержать за собой восьмую строчку на Востоке, имея равное количество очков с "Виннипегом".

Монреаль - Тампа-Бэй - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: Гальченюк (9), Джионта (13), Джионта (14) - Паник (5), Лекавалье (10). Наши: Марков (25:45/2/-1) - -.

"Монреаль" прервал серию поражений из трех матчей благодаря шайбе, заброшенной капитаном команды Джионтой на последней минуте встречи.

Оттава - Вашингтон - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Туррис (9), Конахер (11), Туррис (10) - Рибейро (13). Наши: Гончар (21:31/1/0) - Овечкин (21:30/4/-3).

У "Вашингтона" прервалась 8-матчевая победная серия, а Овечкин в третий раз за последние 19 игр не набрал ни одного очка. "Мы с первых минут испытывали недостаток эмоций, два раза подряд действовали в меньшинстве, дав сопернику хороший заряд энергии", - констатировал Овечкин. У "Столичных" выбыл из строя Бэкстрем. В третьем периоде шайба попала ему в руку после броска одноклубника.

Филадельфия - Нью-Джерси - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Картер (5), Д'Агостини (3), Энрике (11). Броски: 23 - 31. Вратари: БРЫЗГАЛОВ - Бродер.

Голкипер "Нью-Джерси" Бродер в 121-й раз за карьеру отыграл на ноль. Травмированный форвард "Дэвилз" Илья Ковальчук пропустил 11-й матч подряд, а Андрей Локтионов сам попросил не ставить его в состав из-за плохой игры.

Виннипег - Каролина - 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Богосян (4), Постма (4), Уилер (17), Бафлин (8) - Рууту (1), Рууту (2), СЕМИН (11). Наши: Бурмистров (18:52/2/-1) - Семин (23:51/2/+1).

Сент-Луис - Финикс - 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Перрон (10), Макдональд - Врбата (8). Наши: Тарасенко (9:13/0/0) - -.

Тарасенко впервые в сезоне провел на льду менее 10 минут.

Даллас - Ванкувер - 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)

Голы: Фиддлер (4), Икин (7), Бенн (11), Уитни (11), Коул (9) - Рой (6).

Лос-Анджелес - Коламбус - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Даути (6), Клиффорд (5) - Праут (1). Броски: 23 - 21. Вратари: Куик - БОБРОВСКИЙ. Наши: Войнов (18:57/2/+1) - Тютин (1 передача/25:35/0/0).

Сан-Хосе - Миннесота - 6:1 (1:0, 2:1, 3:0)

Голы: Гавлат (6), Кутюр (18), Гавлат (7), Торрес (6), Павелски (14), Кутюр (19) - Бушар (7).