Газета Спорт-Экспресс № 82 (6146) от 16 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 11

17 апреля 2013

17 апреля 2013 | Футбол

КАЗЬМЕНКО ВНОВЬ НАЗНАЧЕН НА "ЗЕНИТ"

Определены арбитры и инспекторы четвертьфинальных матчей Кубка России-2012/13, которые пройдут 17 апреля, сообщает сайт РФС. Назначения получили:

"Зенит" - "Кубань" - главный арбитр КАЗЬМЕНКО (Ростов-на-Дону), судьи-помощники Аверьянов, Мосякин, дополнительные арбитры Карасев, А.Матюнин (все - Москва), резервный судья Воронцов (Ярославль), инспектор Баскаков (Москва);

"Анжи" - "Динамо" - главный арбитр Ал.ЕГОРОВ (Саранск), судьи-помощники Глот (Ярославль), Демешко (Химки), дополнительные арбитры Безбородов (Санкт-Петербург), С.Иванов (Ростов-на-Дону), резервный судья Зарипов (Ленинградская область), инспектор Левников (Санкт-Петербург);

"Ростов" - "Терек" - главный арбитр ЕСЬКОВ, судьи-помощники Калугин (оба - Москва), А.Лебедев (Санкт-Петербург), дополнительные арбитры Мешков (Дмитров), Низовцев (Нижний Новгород), резервный судья Малородов (Саратов), инспектор Зуев (Москва);

ЦСКА - "Енисей" - главный арбитр ВИЛКОВ (Нижний Новгород), судьи-помощники Еровенко (Краснодар), Данченко (Уфа), дополнительные арбитры А.В.Николаев (Москва), Лапочкин (Санкт-Петербург), резервный судья Гаврилин (Владимир), инспектор Сухина (Малаховка).

Напомним, что впервые в истории нашего футбола игры будут обслуживать расширенные бригады арбитров, в которые, как в Лиге чемпионов, вошли дополнительные судьи, располагающиеся на линии ворот. Некоторые из них, к примеру, Алексей Николаев, имеют опыт работы в таком качестве на международных встречах.

Странно, но факт: глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти вновь назначил Владимира Казьменко на матч с участием "Зенита". В этом сезоне ростовский рефери уже обслуживал поединки сине-бело-голубых с "Анжи" (1:1, ошибочно неназначенный 11-метровый в ворота питерцев), "Волгой" (2:1, точно такая же ошибка в пользу команды Спаллетти) и "Мордовией" (1:0, непонятная ситуация с количеством минут, добавленных к основному времени второго тайма).

Александр Егоров в октябре прошлого года судил встречу чемпионата страны "Динамо" - "Анжи" (0:2). В апреле 2012-го махачкалинцы при нем уступили бело-голубым дома - 0:1. В этом сезоне Егоров назначается на игру с участием "Анжи" в четвертый раз: "Крылья Советов" (2:1), "Динамо" (2:0), "Терек" (3:1). Столько же раз он судил динамовские матчи: "Анжи" (0:2), "Алания" (2:0), "Кубань" (1:1).

Если верить статистике, удачен для ЦСКА выбор Михаила Вилкова. При нем красно-синие провели 9 игр, потерпев одно поражение: "Краснодар" (1:0), "Ростов" (2:1, 1:1), "Амкар" (2:0), "Спартак" Нч (4:0), "Динамо" (1:1), "Шинник" (1:0), "Сибирь" (1:0), "Зенит" (0:2). Однажды Вилков обслуживал игру "Енисея" - в 2011-м он проиграл "КАМАЗу" (0:2).