Газета Спорт-Экспресс № 54 (6118) от 14 марта 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

14 марта 2013

14 марта 2013 | Теннис

ТЕННИС

КИРИЛЕНКО ОБЫГРАЛА РАДВАНСКУЮ

26-летняя Мария Кириленко во второй раз подряд пробилась в четвертьфинал турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния), победив во вторник за 2 часа 27 минут польку Агнешку Радванскую (№ 4 в мире) - 6:1, 4:6, 7:5. При этом по ходу третьего россиянка (№ 15) уступала - 1:3.

Таким образом, Кириленко прервала серию из пяти поражений кряду, которые она потерпела от Радванской (счет встреч стал 3-6). Кроме того, Мария впервые за три года победила теннисистку из Top 5. В прошлый раз это произошло в мае 2010 года в Риме, где Кириленко оказалась сильнее Светланы Кузнецовой, которая на тот момент была как раз пятой.

Соперницей Кириленко по четвертьфиналу вчера ночью по московскому времени была 23-летняя чешка Петра Квитова (№ 7, счет встреч 3-3), имевшая в своем активе с учетом турнира в Дубае восемь выигранных матчей подряд. Мария Шарапова на той же стадии встречалась с итальянкой Сарой Эррани (№ 8, 2-0). Интересно, что из теннисисток, которые были "посеяны" под номерами с 1-го по 8-й, в четверть-финал вышли все за исключением Радванской.

Владас ЛАСИЦКАС

ИНДИАН-УЭЛЛС. Женский турнир BNP Paribas Open

Категория - WTA Premier Mandatory. 5 030 408 долларов . Открытые корты. Хард. 96 участниц.

12 марта. 1/8 финала. Азаренко (Белоруссия, 1) - У.Радванска (Польша) - 6:3, 6:1. Возняцки (Дания, 8) - ПЕТРОВА (10) - 7:6 (7:3), 6:3. Кербер (Германия, 4) - Мугуруса (Испания) - 6:4, 7:5. Стосур (Австралия, 7) - Бартел (Германия, 24) - 4:6, 6:2, 6:3. Квитова (Чехия, 5) - Закопалова (Чехия, 19) - 6:2, 6:3. КИРИЛЕНКО (13) - А.Радванска (Польша, 3) - 6:1, 4:6, 7:5. Эррани (Италия, 6) - Бартоли (Франция, 9) - 6:3, 6:2. ШАРАПОВА (2) - Арруабаррена-Весино (Испания) - 7:5, 6:0.

Парный разряд. 1/4 финала. Ек.МАКАРОВА/ВЕСНИНА (4) - Хаочин Чань/Хусарова (Тайвань/Словакия) - 7:6 (7:3), 4:6, 10:7. Дате-Крумм/Деллакуа (Япония/Австралия) - ДУШЕВИНА/Ал.ПАНОВА - 6:2, 6:4.