Газета Спорт-Экспресс № 34 (6098) от 16 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

16 февраля 2013 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Рейнджерс - Айлендерс - 3:4 Б

(2:0, 1:3, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Жирарди (1), Габорик (7), Хагелин (5) - Макдональд (2), Таварес (8), Бойз (4), Нильсен. Броски: 39 - 31. Вратари: Бирон - НАБОКОВ.

Набоков отразил 36 бросков с игры и нейтрализовал обе попытки хозяев в серии буллитов. Благодаря россиянину "Островитяне" прервали серию из пяти поражений.

Каролина - Торонто - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Голы: Корво (2), Йокинен (2), Д. Стаал (2) - Кадри (4). Наши: Семин (21:21/6/+1) - Кулемин (13:52/2/-1).

"Торонто" прервал серию из четырех побед подряд. Форвард гостей Кулемин установил личный антирекорд сезона по количеству игрового времени, отыграв лишь 14 минут.

Тампа-Бэй - Вашингтон - 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)

Голы: Сан-Луи (4), Парселл (3), Томпсон (3) - Брауэр (7), Фер (2), Фер (3), Бигл (1). Наши: - - Овечкин (19:30/1/0).

Благодаря третьей победе кряду "Вашингтон" ушел в с последнего места в Восточной конференции. У Овечкина прервалась пятиматчевая результативная серия.

Флорида - Монреаль - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Бурк (4). Наши: Куликов (24:48/0/-1), Ковалев (12:38/1/0) - Марков (23:00/0/0), Емелин (20:17/2/0).

В середине овертайма новичок "Монреаля" Гальченюк смог обыграть у ворот "Флориды" защитника хозяев Куликова, после чего "Канадцы" забросили победную шайбу.

Нэшвилл - Финикс - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Голы: Бурк (3), Спэлинг (3), Фишер (2).

Голкипер "Нэшвилла" Ринне отразил 19 бросков, в третий раз за неделю отыграв на ноль.

Миннесота - Колорадо - 3:4 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Паризе (7), Рапп (1), Койву (3) - Палушай (1), Хейдук (2), Дюшен (3), Хейдук.

Голкипер "Лавин" Семен Варламов получил день отдыха.