Газета Спорт-Экспресс № 33 (6097) от 15 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

15 февраля 2013

15 февраля 2013 | Футбол

ЛАЗОВИЧ ДЕБЮТИРОВАЛ ЗА "РОСТОВ"

Контрольные матчи

Ростов - Ботев Болгария - 2:3 (Гацкан, 37. Кириченко, 48, с пенальти - Луис Педро, 6. Вандер, 54, с пенальти. Павлов, 89). "Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса (Черник, 46), Маргасов, Дьяков (Салата, 84), Ксулу, А.Иванов, Стариков, Курбанов, Гацкан, Кулишев, Кириченко, Веллингтон (Лазович, 70). 14 февраля. Ларнака.

В матче не принял участие ряд основных игроков - тренеры предпочли проверить ближайший резерв. Гацкан отличился, замкнув ударом головой подачу Курбанова с углового. Пенальти, реализованный Кириченко, был назначен за фол против Веллингтона. Вместо последнего на 70-й минуте вышел Лазович, впервые сыгравший в футболке "Ростова". При этом он стал действовать не на острие, как до этого бразилец, а из глубины, отправив на передовую Кириченко. Дьяков в концовке был заменен из-за травмы. Вскоре ростовчане пропустили контратаку и проиграли.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО, Алексей ЩУКИН

Терек - Металлург З Украина - 2:1 (голы у "Терека": Маурисиу, 35, 48). Терек" (Грозный): Годзюр, Уциев, Йиранек, Коморовски (Феррейра, 70), Кудряшов, Лебеденко, Адилсон, Маурисиу, О.Иванов, Рыбус, Аилтон (Ндоасель, 72). 14 февраля. Анталья.

До перерыва Маурисиу завершил атаку, которую сам же начал: поборолся за мяч, перевел его на левый фланг. Последовал прострел, Аилтон не попал как следует по мячу, зато Маурисиу не промахнулся. Второй гол бразилец забил ударом с лета после паса Лебеденко. Гол престижа украинцы провели на 88-й минуте. Отметим, что лишь в четвертом матче второго турецкого сбора "Терек" одержал первую победу.