Газета Спорт-Экспресс № 29 (6093) от 11 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Первый матч. 14 февраля

"ЗЕНИТ" - "ЛИВЕРПУЛЬ"

ДАВЫДОВ НАЧАЛ ЗАБИВАТЬ ЗА "ДИНАМО"

Контрольные матчи

Динамо - Дьер Венгрия - 3:0 (Кокорин, с пенальти, 33. Епуряну, 52. Давыдов, 57).

"Динамо" (Москва): Шунин (Березовский, 46), Уилкшир (Колодин, 62) Фернандес (Рыков, 75), Гранат (Епуряну, 46), Ломич (Евсеев, 65. Чичерин, 88), Соловьев (Джуджак, 46), Юсупов (Нобоа, 62), Сапета (Семшов, 46), Игнатович (Янтшер, 46), Кураньи (Давыдов, 46), Кокорин (Соломатин, 62). 9 февраля. Белек. Поле отеля "Аркадия".

Павел АЛЕШИН

из Белека

Динамовцы пытались вести комбинационную игру, однако создать реальные опасности воротам лидера чемпионата Венгрии им долго не удавалось - не хватало точной последней передачи. Соперники же в первые 15 минут успели проверить крестовину динамовских ворот, а потом вынудить Шунина смелым броском в ноги ликвидировать выход один на один. Доставляли хлопот голкиперу бело-голубых и дальние удары.

Наконец, на 22-й минуте на ударную позицию в штрафной вышел Кураньи, но, теснимый защитником, не попал в ворота. С середины первого тайма игра шла почти исключительно на венгерской половине поля, и на 33-й минуте Игнатовича, первым успевавшего на добивание отскочившего от вратаря мяча, срезали под корень на линии вратарской. После того как Кокорин реализовал пенальти, бело-голубые не использовали еще пару стопроцентных моментов. Вышедшие на замену динамовцы продолжили дело своих предшественников. Сначала Епуряну удачно выскочил на верховую подачу со штрафного Янтшера, а затем Давыдов, открыв счет своим динамовским голам, довел счет до крупного.

В оставшиеся полчаса динамовцы создали вдвое больше голевых моментов, чем за предыдущий час, но увеличить счет не смогли.

- Прилично сыграли, скорее всего, это наш лучший пока матч на сборах, - считает тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов. - И много забили, и двигались ребята хорошо, и самоотдачей порадовали. Не могу сказать, что в предыдущих матчах самоотдачи недоставало, но многое не получалось. А сегодня и комбинационная игра удалась, и острых моментов создали с лихвой.

- Новички уже вписались в динамовскую игру?

- Давыдов продемонстрировал хорошее движение, забил гол и имел еще пару выгодных моментов. Игнатович заработал пенальти. Новички очень хорошо проявляют себя на этом сборе.

Локомотив - Слован Чехия - 3:1 (Самедов, 9. Майкон, 57. Шишкин, 61 - Штайнер, 20).

"Локомотив" (Москва): Гильерме (Крешич, 46), Денисов, Дюрица, Лысцов, Янбаев (Шишкин, 46), Самедов (Торбинский, 46),Оздоев, Глушаков, Григорьев (Павлюченко, 60), Обинна (Майкон, 46), Ндой. 9 февраля. Ларнака.

В отличие от двух первых матчей на кипрском сборе, в которых "Локомотив" играл по схеме 4-4-2, на этот раз Славен Билич выбрал расстановку 4-5-1 с выдвинутым Ндоем. (fclm)

Кубань - Ягодина Сербия - 1:1 (Букур, 7 - Стойков, 10).

"Кубань" (Краснодар): Беленов (Карюкин, 71), Бугаев (Секрет, 46), Айоделе, Деальберт (Армаш, 46), Козлов, Уренья (Никулае, 38. Бальде, 46), Фидлер (Тлисов, 46), Кулик, Пизелли (Попов, 46), Никулае (Цораев, 30. Ионов, 58), Букур (Езбилис, 46). Удаление: Уренья, 37. 9 февраля. Белек.

Сразу после игры "Кубань" вылетела в Краснодар. В четверг желто-зеленые вернутся на турецкое побережье для проведения заключительного этапа подготовки к весенней части чемпионата. (fckuban)

Рубин - Днепр Дн Украина - 0:1 (Зозуля, 90+1).

"Рубин" (Казань): Рыжиков (Арлаускис, 46), Ансальди, Шаронов (Кверквелия, 68), Сесар Навас, Маркано (Темников, 46), Орбаис (Плэтикэ, 68), Галиуллин (А.Еременко, 46), Р.Еременко (Чала, 81), Тере (Дядюн, 46), М'Вила (Кисляк, 25. Патрик, 81), Рондон (Портнягин, 68). 9 февраля. Марбелья. (rubin-kazan)

Краснодар - Днепр - 0:0. "Краснодар": Городов, Марков, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Марсиу, Петров, Коман, Исаэл, Жоаузинью, Вандерсон.

В конце первого тайма произошла стычка - команды пошли стенка на стенку. В итоге было решено матч не продолжать.