Газета Спорт-Экспресс № 14 (6078) от 24 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 12

25 января 2013

25 января 2013 | Футбол

Вчера очередные контрольные матчи провели команды премьер-лиги.

ГАЛИЦКИЙ УВИДЕЛ, КАК МУСЛИН ОБЫГРАЛ КАСЫМОВА

Узбекистан - Краснодар - 0:1 (Конате, 65, с пенальти). "Краснодар": Городов (Ревишвили, 46), Смольников (Марченко, 46), Мартынович (Марков, 46), Нахушев (Тубич, 46), Хмелевской (Анджелкович, 46), Ахриев (Игнатьев, 46), Марсиу (Дринчич, 46. Коман, 87), Шипицин (Петров, 46), Коман (Рустемович, 46), Жоаузинью (Морозов, 46), Вандерсон (Конате, 46).

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Джебель-Али

Небольшую, но сплоченную и эмоциональную группу поддержки южнороссийской команды, состоявшую из сотрудников клуба, родных и близких футболистов, возглавлял президент и владелец "Краснодара" Сергей Галицкий, прилетевший из кубанской столицы буквально накануне матча. Cостав "Краснодара" оказался несколько непривычен. В нем из-за небольшой травмы отсутствовал голкипер Синицын, зато на поле вместе со старожилами Муслин выпустил квартет игроков из молодежной команды (Хмелевской, Ахриев, Марченко, Морозов) и молодого боснийца Рустемовича, приехавшего в "Краснодар" на смотрины. Кроме того, на непривычной для себя позиции центрального защитника играл Нахушев.

Начал "Краснодар" после 11 дней сбора ожидаемо - тяжело. Но ближе к перерыву разбегался и создал для Вандерсона убойный момент. Бразилец в ворота не попал. Во втором тайме свой момент создала команда Мирджалола Касымова - Ревишвили выручила перекладина. Галицкий, эмоционально встречавший все яркие эпизоды спарринга, досматривал матч от бровки и дождался гола. Конате со второй попытки (первую рефери аннулировал) реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Мурзоева. Так Муслин обыграл Касымова.

Алания - Салют Белгород - 0:2. (Ткачук, 36. Яркин, 38). "Алания" (Владикавказ): 1-й тайм - Хомич, Оганесян, Кобахидзе, Григорьев, Байрыев (Дудиев, 20), Бакаев, Рудней, Хадарцев, Селайя, Прудников, Гонгадзе. 2-й тайм - Джанаев, Хозин, Велинтон, Враньеш, Царикаев, Шемберас, Брессан, Чантурия, Неку, Хубулов, Диегу Маурисиу.

Павел АЛЕШИН

из Белека

Первый тайм мог бы запомниться двумя превосходными ударами Прудникова (с лета, отраженным вратарем Криворучко, и со штрафного в штангу), да удалением после двух желтых карточек с правом замены Байрыева, если бы в течение трех минут "Салют" не вырвался вперед на два мяча. Сначала Ткачук в контратаке белгородцев реализовал выход один на один с Хомичем, а затем новичок команды Яркин точно пробил метров с 30 после оригинального розыгрыша штрафного. Старания другого состава "Алании" отыграться вылились в серию голевых моментов, увы, не использованных.