Газета Спорт-Экспресс № 6 (6070) от 15 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

ГАНДБОЛ

СЕВИЛЬЯ. Чемпионат мира. Групповой турнир. 2-й тур

Группа B

РОССИЯ - Дания - 27:31 (13:14)

Р: Грамс, Богданов; Дибиров (7), Игропуло (6), Житников (4), Чипурин (3), Шельменко (3), Горбок (2), Шишкарев (1), Растворцев (1), Шиндин (0), Евдокимов (0), Атьман (0), Насыров. Д: Маркуссен (6), Эггерт (5), Сендергорд (5). Несмотря на поражение, сборная России под руководством ее нового главного тренера Олега Кулешова показала не менее качественную игру, чем в победном поединке стартового тура с исландцами. В первом тайме отлично проявил себя Константин Игропуло, усилиями которого наши сократили свое отставание с "-5" до "-1". После перерыва соперники долгое время шли мяч в мяч - и маститые датчане, действующие вице-чемпионы мира, склонили чашу весов на свою сторону лишь благодаря поймавшему кураж Маркуссену, забившему в наши ворота (их попеременно защищали Олег Грамс и Вадим Богданов - блестяще сыгравшему против Исландии Игорю Левшину тренеры дали передохнуть) пять голов подряд.

Чили - Исландия - 22:38, Катар - Македония - 30:34.