Газета Спорт-Экспресс № 6 (6070) от 15 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

15 января 2013 | Футбол - Лига Европы

ЛИГА ЕВРОПЫ

"АТЛЕТИКО" - СОПЕРНИК "РУБИНА"

Чемпионат Испании. Матч 19-го тура

Атлетико - Сарагоса - 2:0 (Тиагу, 31. Фалькао, 38, с пенальти). 45 000. "Атлетико": Куртуа - Филипе Касмирски, Годин, Миранда, Хуанфран - Арда Туран (Рауль Гарсия, 85), Габи, Тиагу (Марио Суарес, 65), Коке - Фалькао, Диегу Коста (Кристиан Родригес, 75).

"Мы провели практически идеальный первый тайм", - не скрывал своей радости главный тренер победителей Диего Симеоне. - Залогом стала одержимость всех игроков максимальным результатом". Также аргентинский специалист отметил "впечатляющую игру Диегу Косты не только в матче с арагонцами, но и в целом в первом круге".

Сухая домашняя серия Куртуа достигла 587 минут - в последний раз на своем поле мадридцы пропускали 28 октября прошлого года во встрече с "Осасуной" (3:1).

"Атлетико" - лучший клуб турнира по проценту набранных очков на своем поле: десять побед из десяти (мячи: 30-6). Для сравнения у "Барселоны" два потерянных домашних очка, у "Реала" - четыре.

Исход встречи столичный клуб предопределил еще до перерыва, когда сначала Тиагу замкнул подачу Габи от углового флажка, а затем Фалькао реализовал 11-метровый, заработанный Ардой Тураном. Для колумбийца этот гол стал восьмым в последних шести матчах чемпионата.