Газета Спорт-Экспресс № 88 (5558) от 25 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

25 апреля 2011

25 апреля 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

ДО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 4 ДНЯ

ГОЛКИПЕР "ФИНИКСА" МОЖЕТ НЕ СЫГРАТЬ В СЛОВАКИИ

Один из лучших голкиперов НХЛ, лидер "Финикса" Илья Брызгалов, уже завершивший выступления в розыгрыше Кубка Стэнли, может не поехать на чемпионат мира в Словакию. По информации "СЭ", в ночь с пятницы на субботу по московскому времени состоялся телефонный разговор главного тренера сборной Вячеслава Быкова и голкипера, который находится в Финиксе. В ходе этого разговора стороны не полностью поняли друг друга. И теперь шансы Брызгалова выступить в Братиславе не выше 50 процентов.

Пытаясь найти подтверждение этой информации, корреспондент "СЭ" позвонил и главному тренеру сборной, и вратарю, однако оба телефона молчали.

Напомним, что в четверг в интервью "СЭ" знаменитый голкипер сообщил о своем желании поехать в Братиславу даже несмотря на то, что 1 июля он становится неограниченно свободным агентом. "Жду, когда мне позвонят из штаба национальной команды. Не могу же я ехать в сборную без приглашения, тем более что мне, как свободному агенту, нужна специальная страховка", - уточнил тогда Брызгалов. Судя по всему, сейчас ситуация находится в подвешенном состоянии - и четкого приглашения голкипер пока так и не получил.

Игорь ЛАРИН