Газета Спорт-Экспресс № 50 (5520) от 11 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

11 марта 2011 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КИСЛОВОДСК. Контрольный матч. Волга - Кисловодск - 10:0 (Хазов, 1, 13, 16. Марцваладзе, 27, 30. Гогуа, 40, с пенальти. Вацадзе, 48, 76. Бурченко, 52. Шуленин, 72). Нереализованный пенальти: Ходжава, 86 (мимо).

"Волга" (Нижний Новгород): Абаев (Кержаков, 46), Гетигежев (Леилтон, 46), Бендзь (Гаал, 46), Буйволов, Салуквадзе (Аравин, 46), Яшин (Турсунов, 46), Плешан (Шуленин, 46), Р.Аджинджал (Зюзин, 46), Гогуа (Бурченко, 46), Хазов (Ходжава, 46), Марцваладзе (Вацадзе, 46).

Хазов с восемью голами стал лучшим бомбардиром межсезонья в составе "Волги". Счет мог быть и более крупным, но в воротах кисловодской сборной во втором тайме блистал... голкипер нижегородцев Илья Абаев, в первом тайме игравший за "Волгу".

Сергей КОЗУНОВ

КРАСНОДАР . "Кубань" расторгла контракт с черногорским нападающим Николой Никезичем по обоюдному согласию. В прошлом сезоне Никезич провел 31 игру и забил 4 гола.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОЯРСК . "Енисей" арендовал у "Краснодара" 24-летнего полузащитника Фатуллаева. Это уже третий игрок краснодарского клуба, перешедший в межсезонье в стан красноярцев: ранее "Енисей" пополнили хавбеки Лешонок и Сурнев.

Дмитрий УСКОВ

ВЛАДИВОСТОК . "Луч-Энергия" заключила договор на полтора года с защитником Могилевским ("Ротор").

Андрей СУХАРЬКОВ

ОРЕНБУРГ . "Газовик" подписал контракт с 28-летним вратарем Пащенко ("Олимпия" Молдавия). По обоюдному согласию клуб расторг контракт с полузащитником Яковлевым. (fcgazovik)

БЕЛЕК . 24-летний нигерийский нападающий Ортега не подошел "Уралу" и покинул расположение команды в Турции. В спарринге против сборной Туркмении (0:1) он отыграл 70 минут, не смог реализовать пенальти и был заменен на Матюгина. (onedivision)

ХИМКИ . Подмосковный клуб подписал полуторагодичный контракт с 24-летним защитником Наваловским ("Волга" НН).

Борис ХАЛФИН

ТИРАСПОЛЬ . Молдавский "Шериф" взял в аренду до конца сезона 20-летнего российского полузащитника Вавилченкова, которого "Урал" выставил на трансфер.

Владимир ПАНУШ

НОВОСИБИРСК . Голкипер "Крыльев Советов" Цыган приглашен в "Сибирь" на просмотр.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

НИЖНЕКАМСК . Вместо исполнявшего обязанности Владимира Ежурова главным тренером "Нефтехимика" назначен Андрей Ситчихин. (onedivision)

ВОЛОГДА . В связи с реконструкцией своего стадиона вологодское "Динамо" домашние матчи в новом сезоне будет проводить в Череповце.

Контрольные матчи. Калуга - Металлург-Оскол - 1:0. Носта - Носта-95 - 4:2, 3:0. Локомотив Лс - Север - 0:0. Волга Тв - Сталь Украина (D-2) - 1:0. Нефтехимик - Динамо Брн - 1:0. Металлург-Кузбасс - Скала Украина (D-2) - 3:1. Спартак Кс - Иле-Саулет Казахстан (D-2) - 2:0. Волга Ул - Витязь - 1:1. Славянский - Север - 2:1. Кавказтрансгаз-2005 - Смена - 0:2. Ангушт - Таганрог - 2:1. Сокол - Динамо Ст - 1:3.