Газета Спорт-Экспресс № 183 (5060) от 19 августа 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

20 августа 2009 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ГРУБЫЕ ОШИБКИ АРБИТРОВ В ЧЕМПИОНАТЕ-2009

ОШИБОЧНО ЗАСЧИТАННЫЕ ГОЛЫ

2-й тур. 21 марта. "Динамо" - "Химки" - 3:2. На 32-й минуте Николай Иванов засчитывает гол Кержакова с пенальти, вместо того чтобы назначить повторный удар.

6-й тур. 25 апреля. "Зенит" - "Химки" - 4:2. На 45-й минуте Вячеслав Харламов засчитывает гол Максимова, забитый рукой.

9-й тур. 16 мая. "Локомотив" - "Терек" - 4:0. На 52-й минуте арбитры не фиксируют офсайд у Одемвингие и засчитывают гол хозяев.

9-й тур. 17 мая. ЦСКА - "Зенит" - 2:1. На 85-й минуте в соответствии с рекомендациями руководителей КФА, но вопреки правилам игры, Станислав Сухина не назначает повторный пенальти, засчитывая гол Вагнера Лав.

11-й тур. 30 мая. "Зенит" - "Кубань" - 2:0. 44-45-я минуты. Александр Колобаев не замечает, что автор голевой передачи Погребняк, перед тем как сделать пас, отбирает мяч у Джиоева с нарушением правил.

12-й тур. 13 июня. "Динамо" - "Кубань" - 1:1. На 3-й минуте Владимир Казьменко и Валерий Булыгин не фиксируют офсайд у Траоре, когда "Кубань" забивает гол.

12-й тур. 14 июня. "Томь" - "Амкар" - 1:2. На 20-й минуте Александр Колобаев засчитывает гол "Томи", не заметив фол на вратаре гостей Нарубине.

14-й тур. 19 июля. "Москва" - "Кубань" - 4:1. На 19-й минуте арбитры не фиксируют положение "вне игры" у Драмана, который затем делает голевую передачу Траоре.

ОШИБОЧНО НЕ ЗАСЧИТАННЫЕ ГОЛЫ

11-й тур. 30 мая. "Крылья Советов" - "Москва" - 1:1. На 71-й минуте Ильдус Биглов не засчитывает гол москвичей.

ОШИБОЧНО НЕ НАЗНАЧЕННЫЕ ПЕНАЛЬТИ

3-й тур. 5 апреля. "Локомотив" - "Крылья Советов" - 2:1. 39-я минута. Виталий Дорошенко не назначает пенальти в ворота хозяев после того, как Родолфу сбивает Коллера.

3-й тур. 5 апреля. "Локомотив" - "Крылья Советов" - 2:1. 45+1-я минута. Виталий Дорошенко не назначает пенальти в ворота хозяев в эпизоде, когда игрок "Локомотива" играет рукой в своей штрафной площади.

7-й тур. 3 мая. "Ростов" - "Зенит" - 2:1. На 5-й минуте Ильдус Биглов не назначает 11-метровый удар в ворота ростовчан, когда Рожков играет рукой.

8-й тур. 10 мая. "Терек" - "Амкар" - 2:2. На 35-й минуте Станислав Сухина не назначает пенальти в ворота гостей после фола на Шевченко.

8-й тур. 10 мая. "Терек" - "Амкар" - 2:2. На 45-й минуте Станислав Сухина не назначает пенальти в ворота хозяев после фола на Пееве.

8-й тур. 11 мая. "Рубин" - "Томь" - 4:0. На 14-й минуте Вячеслав Харламов не назначает пенальти после фола на Гекденизе.

9-й тур. 17 мая. "Сатурн" - "Динамо" - 0:0. На 38-й минуте Максим Лаюшкин, после того как задерживают руками Каряку, не назначает пенальти в ворота гостей.

10-й тур. 23 мая. "Спартак" - "Амкар" - 5:1. На 18-й минуте Владимир Казьменко не назначает 11-метровый удар в ворота "Амкара" после фола на Веллитоне.

10-й тур. 24 мая. "Москва" - "Ростов" - 2:0. На 80-й минуте Владислав Безбородов не назначает пенальти в ворота гостей после фола на Тарасове.

11-й тур. 30 мая. "Крылья Советов" - "Москва" - 1:1. На 78-й минуте Ильдус Биглов не назначает 11-метровый удар в ворота "горожан".

14-й тур. 18 июля. "Сатурн" - "Ростов" - 4:0. Вячеслав Харламов не назначает пенальти за фол вратаря хозяев Кински.

15-й тур. 25 июля. "Локомотив" - "Динамо" - 1:1. На 42-й и 87-й минутах Юрий Баскаков дважды не назначает 11-метровые удары в ворота динамовцев.

16-й тур. 2 августа. "Химки" - "Динамо" - 0:2. На 22-й минуте Владимир Петтай определяет симуляцию со стороны Кокорина, которого толкнули в спину, и не назначает 11-метровый удар в ворота химчан.

16-й тур. 1 августа. "Терек" - "Москва" - 1:2. На 9-й минуте Станислав Сухина после фола Забавника на Чеснаускисе не назначает 11-метровый удар в ворота грозненцев.

17-й тур. 9 августа. "Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:3. На 76-й минуте Владимир Петтай определяет симуляцию со стороны Аджинджала и вместо назначения 11-метрового удара в ворота "Локомотива" наказывает самарца предупреждением.

17-й тур. 8 августа. "Спартак" Нч - "Спартак" - 2:4. На 60-й минуте Николай Иванов не назначает пенальти в ворота гостей после фола Бояринцева.

18-й тур. 16 августа. "Томь" - "Кубань" - 1:0. На 61-й минуте Вячеслав Харламов не назначает 11-метровый удар в ворота "Кубани" после фола на Дзюбе.

18-й тур. 16 августа. "Рубин" - "Терек" - 4:0. 64-я минута. Александр Колобаев не назначает пенальти в ворота гостей, чей футболист играет рукой в своей штрафной площади.

ОШИБОЧНО НАЗНАЧЕННЫЕ ПЕНАЛЬТИ

13-й тур. 12 июля. "Кубань" - "Спартак" Нч - 2:2. В самом конце первого тайма Сергей Карасев назначает 11-метровый удар в ворота хозяев.

14-й тур. 19 июля. "Москва" - "Кубань" - 4:1. На 23-й минуте Владимир Петтай назначает 11-метровый удар в ворота гостей после контакта мяча с рукой Засеева.

16-й тур. 1 августа. "Томь" - ЦСКА - 2:3. На 67-й минуте Александр Гвардис назначает 11-метровый удар в ворота гостей.