Зрелищность матча - 6,0

ВТОРАЯ ПОБЕДА В ИСТОРИИ - И СНОВА НАД ГРЕЦИЕЙ

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7-я минута. Торосидис бьет с дальней дистанции - в руки Акинфееву.

14-я минута. Семак перехватывает мяч, пасует на Билялетдинова, который делает передачу в штрафную на Павлюченко. Нападающий бьет по воротам - мяч из-под перекладины достает Никополидис.

15-я минута. Зырянов подает угловой. Несколько игроков проскакивают мимо мяча, который доходит до Жиркова. Тот с линии штрафной площади бьет с лета - не точно.

16-я минута. Пацацоглу делает передачу на Либеропулоса, который натыкается на спину Колодина и просит пенальти. Тщетно.

17-я минута. Семак с правого фланга простреливает в штрафную, мяч доходит до Павлюченко, который бьет по воротам, но попадает в руку Делласу. Судья назначает штрафной в пользу греков из-за отмашки бокового арбитра об офсайде.

18-я минута. Билялетдинов делает пас на ход Жиркову, который с лицевой линии простреливает к точке пенальти на набегающего Торбинского. У того в противоборстве с Басинасом удар не получается.

20-я минута. Басинас исполняет штрафной с 43 метров, мяч летит в створ ворот, попадает в Семшова и уходит на угловой.

27-я минута. Билялетдинов выбрасывает мяч из-за боковой на Павлюченко, который, находясь в десяти метрах от ворот, не сумел его обработать.

33-я минута. Билялетдинов навешивает в штрафную с левого фланга. Выбежавшего из ворот Никополидиса у штанги опережает Семак, в падении через себя отправляет мяч в центр штрафной, откуда Зырянов поражает пустые ворота. 0:1.

38-я минута. Билялетдинов у входа в штрафную площадь получает пас от Семшова и бьет - мяч проходит над перекладиной.

40-я минута. Кириакос бьет головой после подачи углового - мяч проходит над перекладиной.

46-я минута. Карагунис из центра поля делает передачу в штрафную на Харистеаса, который одной ногой принимает мяч, а другой бьет по воротам - в руки Акинфееву.

47-я минута. Торбинский делает передачу на Зырянова, тот оставляет его Павлюченко, удар которого не создал трудностей Никополидису.

52-я минута. Билялетдинов со своей половины поля отправляет в прорыв по левому флангу Павлюченко. Тот обводит Кириакоса и бьет. Мяч попадает во внешнюю сторону сетки ворот.

55-я минута. Аманатидис, Харистеас и Либеропулос играют в одно касание в штрафной площади сборной России, удар Басинаса неточен.

57-я минута. Билялетдинова в штрафной площади сбивает Карагунис, однако судья не назначает пенальти.

57-я минута. Жирков с левого фланга делает передачу в штрафную на Павлюченко, который пяткой скатывает мяч под удар Билялетдинову, однако тот бьет мимо ворот.

63-я минута. Анюков с правого фланга простреливает в штрафную, Никополидис отбивает мяч на Билялетдинова, чей удар блокирует Деллас.

68-я минута. Карагунис подает угловой, Харистеас головой бьет по воротам с 7 метров. Акинфеев фиксирует мяч.

83-я минута. Жирков исполняет штрафной с 27 метров. Мяч проходит над ближней "девяткой".

87-я минута. Харистеас из офсайда поражает ворота Акинфеева после передачи Гекаса.

90+2-я минута. Семак получает мяч недалеко от своей штрафной, доходит до чужой и переводит мяч на Павлюченко, который не попадает по воротам с 11 метров.