Газета Спорт-Экспресс № 135 (4114) от 17 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

ЧМ-2006

Группа С

Матч № 21. АРГЕНТИНА - СЕРБИЯ/ЧЕРН. - 6:0 (3:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1-я минута. Рикельме дважды подряд подает угловые, но сербские защитники отводят угрозы.

6-я минута. Савиола с левого фланга приближается к углу штрафной и пасует в центр на Родригеса. Полузащитник врывается и ударом с носка поражает дальний угол ворот. 1:0.

7-я минута. Короман фолит на Сорине и получает предупреждение.

10-я минута. Станкович делает мягкий наброс к линии штрафной на Джорджевича, тот принимает мяч на грудь и бьет, но несильно и неточно.

25-я минута. Короман недалеко от угла штрафной сбивает Родригеса. Крстаич после опасной подачи Рикельме выносит мяч на угловой.

27-я минута. Надь придерживает за футболку Рикельме и получает "горчичник".

28-я минута. Рикельме с 20 метров метит в дальний угол, но мяч сваливается с ноги и проходит далеко от штанги.

31-я минута. Многоходовая комбинация аргентинцев завершается эффектным пасом Креспо пяткой и мощным ударом Камбьяссо под перекладину. 2:0.

36-я минута. Савиола проникающим пасом выводит Креспо один на один с Йевричем, но арбитры фиксируют офсайд. Форвард, отправивший мяч в сетку после свистка, получает предупреждение.

41-я минута. Савиола близ угла поля отнимает мяч у Крстаича, обыгрывает Дудича, входит в штрафную и бьет в дальний угол. Йеврич успевает рукой скорректировать полет мяча, но на добивание первым успевает Родригес. После удара мяч попадает в ближнюю штангу и рикошетом от Гавранчича закатывается в сетку. 3:0.

42-я минута. Крстаич грубо сносит Савиолу и получает предупреждение.

46-я минута. Милошевич "проверяет" Аббондансьери ударом с 25 метров - голкипер начеку.

55-я минута. Любоя подает в штрафную на Кежмана, форвард делает скидку в центр на Милошевича, но тот на линии вратарской не дотягивается головой до мяча.

65-я минута. Кежман неподалеку от центральной линии двумя ногами прыгает в ноги Маскерано и удаляется с поля.

74-я минута. Креспо, открывающийся в штрафной и ждущий мяч, посланный Рикельме пяткой, в борьбе с Гавранчичем падает. Судейский свисток молчит.

77-я минута. Подключившийся к атаке Гавранчич сильно бьет из-за штрафной с острого угла. От ноги Хайнце мяч уходит на угловой.

78-я минута. Месси проходит по левому флангу и выкатывает мяч на дальнюю штангу Креспо, который с 5 метров отправляет мяч в пустые ворота. 4:0.

84-я минута. Рикельме забрасывает мяч на левый фланг Тевесу. Форвард обыгрывает Гавранчича, пробрасывая мяч у защитника между ногами, минует Дуляя и внутренней стороной стопы закатывает мяч в дальний угол мимо Йеврича. 5:0

87-я минута. Месси выводит на ударную позицию Креспо - Йеврич отводит угрозу.

88-я минута. Тевес отдает пас на выход Месси, форвард входит в штрафную и неотразимо бьет в ближний угол. 6:0.