НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 29 апреля (№ 3473) : Газета № 95 (3473)

«Газета № 95 (3473)»

По полосам
29 апреля 2004
1-я полоса
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. НОРВЕГИЯ - РОССИЯ - 3:2• С ТАКОЙ ИГРОЙ - НА EURO?!• НОРВЕГИЯ - РОССИЯ - 3:2 (2:0)• ВИКИНГИ ПОЙМАЛИ КУРАЖ• Российская сборная подошла к матчу более чем серьезно. В этом мы убедились за сутки до игры, когда всего-то через четверть часа после начала тренировки журналистов попросили покинуть арену. Тренировки за закрытыми дверями - обычная практика. Но матч-то был товарищеским!• ДЕБЮТ АКИНФЕЕВА• А ГДЕ ЖЕ ЗАЩИТА?• ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЯРЦЕВА• РЕКОРД ОНОПКО• ИТАЛИЯ - ИСПАНИЯ - 1:1 (0:0)• Другие матчи с участием финалистов Euro-2004• Остальные товарищеские матчи
ЧЕМПИОНАТ МИРА• НАЧИНАЕМ СО СЛОВАКИИ. ФАВОРИТА “ГРУППЫ СМЕРТИ”• Первый акт завершен и вызвал смешанные чувства. После короткого антракта на сцене - рядом с нашими - появятся новые герои. Словаки, американцы и финны.• КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭТАП
ЧЕМПИОНАТ МИРА• ТАБЛО ЧЕМПИОНАТА• Группа А• Казахстан - Латвия - 1:3• Чехия - Германия - 5:1• Группа В• Украина - США - 1:7• Словакия - Финляндия - 5:2• Группа С• Швеция - РОССИЯ - 3:2• РОССИЯ - Япония - 6:1• Группа D• Канада - Швейцария - 3:1• Группа Е• Группа F
ЧЕМПИОНАТ МИРА• Группа А• ЧЕХИЯ - ГЕРМАНИЯ - 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)• Группа В• СЛОВАКИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)• Другие материалы о ЧМ - стр. 5 - 6
ЧЕМПИОНАТ МИРА• КОГДА ПРОСНУТСЯ ОМСКИЕ?• Три матча провела Россия на первом этапе - и лишь в одном нам противостоял соперник из числа элитных. Речь, естественно, о Швеции. А вот вчерашний матч с Японией, выигранный всего за несколько смен и доведенный за первые 11 минут до счета 4:0, как и победа в первом поединке над датчанами, вряд ли что-либо для нас прояснили.
ЧЕМПИОНАТ МИРА• Максим АФИНОГЕНОВ• ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ, ЧТО ПЕРЕДО МНОЙ СУГАВАРА, - ОТДАЛ БЫ ЕМУ ПАС!
ЧЕМПИОНАТ МИРА• ТЕПЕРЬ У РОССИИ НЕТ ГАРАНТИЙ
“РОТОР”: ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ• стр. 4
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Молодежные сборные• ГОЛ ХУОСА ПОСЕЯЛ ХАОС В ИГРЕ РОССИЯН• Подробности матча - стр. 3
Плавание
ПЛАВАНИЕ• Вчера в Москве на отчетно-выборной конференции Всероссийской федерации плавания (ВФП) ее президент Геннадий Алешин, получив 40 голосов при тайном голосовании, был переизбран на очередной срок, сообщает корреспондент “СЭ” Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.
Баскетбол
Чемпионат России. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч• Урал-Грейт - Динамо МО - 92:75
Водное поло
ВОДНОЕ ПОЛО• Евролига. Плей-офф. 1/4 финала. Ответный матч• ШТУРМ-2002 (Россия) - Котор (Сербия и Черногория) - 8:6
Теннис
Женский турнир в Варшаве. 1-й круг
Мини-футбол
ФУТЗАЛ (мини-футбол)• Товарищеский матч• Испания - Россия - 5:4 (1:1)
2-я полоса
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Лучшие в апреле• Александр ПАНОВ: “С ЖЕНОЙ ПОЗНАКОМИЛСЯ В РАЮ”• ИГРОКИ• КОМАНДЫ• С “ТОРПЕДО” УГАДАЛ• А МОГ БЫ ТОРГОВАТЬ НА БАЗАРЕ• СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС• МОСКВА И ПИТЕР
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Лучшие в апреле• ОЦЕНКИ "СЭ" (не менее 5 матчей)• БОМБАРДИРЫ• АССИСТЕНТЫ• ГОЛ+ПАС
3-я полоса
Валерий ФИЛАТОВ• ИЗ-ЗА ОШИБКИ СУДЬИ ПОСТРАДАЛО ДЕЛО, КОТОРЫМ ЗАНИМАЮТСЯ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ• СУДЬИ - ОТДЕЛЬНАЯ КАСТА• “СПАРТАК” ПУСТИЛИ В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ• ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МАТЧА С “АМКАРОМ”, ПРОВАЛОВ НЕ БЫЛО
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Молодежные сборные• ГОЛ ХУOCA ПОСЕЯЛ ХАОС В ИГРЕ РОССИЯН• НОРВЕГИЯ - РОССИЯ - 1:0 (1:0)
АПЕЛЛЯЦИЮ УЭЛЬСА РАССМОТРЯТ АНГЛИЧАНИН, АВСТРИЕЦ И ИТАЛЬЯНЕЦ
У СВОИХ ВОРОТ• ЧЕМПИОНАТ РОССИИ• ПРЕМЬЕР-ЛИГА• ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН• Сегодня 8-й тур• ВТОРОЙ ДИВИЗИОН• ЗАПАД. 2-й тур• ЦЕНТР. 2-й тур
ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ• ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ• Молодежные сборные• ГОЛЛАНДИЯ• ПОЛЬША• Чемпионат. 20-й тур• КОРЕЯ• УКРАИНА• ШВЕЦИЯ• Чемпионат. 4-й тур
4-я полоса
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА• “РОТОР”: ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ• “МОЛОДЦЫ!” ПОСЛЕ ПРОПУЩЕННОГО ГОЛА• ЕСИПОВ САЖАЕТ ЕЛКИ• СЕРДЦЕ ФАЙЗУЛИНА• ШОК ДЛЯ МАРУШКИНА• ЯРЕМЧЕНКО ПРО ДЕНЬГИ НЕ СПРАШИВАЛ• ОТ МЕТРОВЫХ КРЫС ДО СИНЕ-БЕЛОГО КАФЕЛЯ
5-я полоса
СВОЯ КОЛОНКА• ПОНИМАЮ СТРАТЕГИЮ ТИХОНОВА
ЧЕМПИОНАТ МИРА• Специальные корреспонденты “СЭ” Алексей ЛАПУТИН и Слава МАЛАМУД передают из Остравы• ТРИ СМЕНЫ - И ВСЕ ЯСНО!• РОССИЯ - ЯПОНИЯ - 6:1 (4:1,1:0,1:0)• 1-й период - 4:1• 2-й период - 1:0• 3-й период - 1:0• РОССИЯ• НЕСЧАСТНЫЙ СУГАВАРА• ПРИЕДУТ ЛИ МАРКОВ И КОВАЛЕВ?• ЯПОНЦЫ МЕЧТАЛИ ХОТЯ БЫ ПРИКОСНУТЬСЯ К ЯШИНУ ИЛИ КОВАЛЬЧУКУ• МАТЧ ДЛИНОЙ В 11 МИНУТ• Интервью с защитником Нобухиро Сугаварой, автором невероятного автогола в матче Япония - Дания (3:4), - в завтрашнем номере “СЭ”
ЧЕМПИОНАТ МИРА• А ЧТО ДУМАЕТ Александр ГУСЯТНИКОВ• КОВАЛЬЧУК - НЕ ХАРЛАМОВ, СОКОЛОВ - НЕ ХАБИБУЛИН
ЧЕМПИОНАТ МИРА• ЖЕРЕБЬЕВКА ЧМ-2005 12 МАЯ БУДЕТ ПОКАЗАНА ПО ТВ ИНСБРУКА
ЧЕМПИОНАТ МИРА• ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ
6-я полоса
ЧЕМПИОНАТ МИРА• В ОСТРАВЕ с Владимиром ВУЙТЕКОМ• МАТЧ ШВЕЦИЯ - РОССИЯ ПОКА ЛУЧШИЙ НА ТУРНИРЕ
ЧЕМПИОНАТ МИРА• Специальные корреспонденты “СЭ” Алексей ЛАПУТИН и Слава МАЛАМУД передают из Остравы• ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК: “УВЕРЕН, СО ШВЕДАМИ ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ. А ТАМ ПОСМОТРИМ - КТО КОГО!”
ЧЕМПИОНАТ МИРА• Виктор ТИХОНОВ: “В ЧЕХИИ НАША КОМАНДА СПОСОБНА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПЕРВОЕ МЕСТО”
ЧЕМПИОНАТ МИРА• ТОЛЬКО ОТ Всеволода КУКУШКИНА• ХАБАРОВСК - В ЧЕМПИОНАТЕ ЯПОНИИ? ЭНХАЭЛОВЦЫ - В ЧЕМПИОНАТЕ КИТАЯ?
ЧЕМПИОНАТ МИРА• УКРАИНА БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА “ВЫЖИВАНИЕ”• Группа В• УКРАИНА - США - 1:7 (0:3, 0:2, 1:2)• Группа А• КАЗАХСТАН - ЛАТВИЯ - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)• Группа D• КАНАДА - ШВЕЙЦАРИЯ - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
ЧЕМПИОНАТ МИРА• ШВЕЦИЯ - РОССИЯ - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)• 1-й период - 1:0• 2-й период - 0:2• 3-й период - 2:0• РОССИЯ
Баскетбол
НБА. Плей-офф. 1/8 финала• МИННЕСОТА - ДЕНВЕР - 3-1• Матч №4• Денвер - Миннесота - 82:84• МАЙАМИ - НЬЮ-ОРЛЕАН - 2-2• Матч №4• Нью-Орлеан - Майами - 96:85• НЬЮ-ЙОРК. 29 главных тренеров всех клубов НБА определили две символические пятерки новичков.
Баскетбол
МОСКВА. Изменены сроки и место проведения матчей четвертьфинальной серии чемпионата России между столичным “Динамо” и подмосковными “Химками”.
Бейсбол
БЕЙСБОЛ• MLB. Регулярный чемпионат• Американская лига• Национальная лига
Волейбол
Чемпионат Италии. Серия А1. Плей-офф. 1/2 финала. Третий матч• Перуджа - Пьяченца - 1:3
Борьба
БОРЬБА• МОСКВА. 27 апреля состоялось заседание бюро Федерации спортивной борьбы России, посвященное в основном вопросам отбора и подготовки к предстоящим Олимпийским играм в Афинах.
НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала• ДЕТРОЙТ - КАЛГАРИ - 1-2• Матч № 3• Калгари - Детройт - 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)• ТАМПА-БЭЙ - МОНРЕАЛЬ - 3-0• Матч № 3• Монреаль - Тампа-Бэй - 3:4 (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Тяжелая атлетика
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА• ОМСК. Экс-чемпион мира в категории до 105 кг россиянин Владимир Сморчков, выступая на первенстве Омской области в селе Полтавка, поднял в рывке штангу весом 200 кг, что на 1,5 кг превышает мировой рекорд. Поскольку на соревнованиях такого ранга мировые рекорды не фиксируются, рекорд Омской области теперь превышает мировой. В сумме двоеборья Сморчков набрал 420 кг, сообщает ИТАР-ТАСС.
Бокс/ММА
КАРАТЭ• МОСКВА. Вчера на специальной пресс-конференции были представлены медали 39-го чемпионата Европы по каратэ по версии WKF, который пройдет во дворце спорта “Олимпийский” с 7 по 9 мая.
Теннис
МОСКВА. В результате традиционного опроса среди игроков WTA Tour лучшим из 22 турниров 1-й и 2-й категорий в сезоне-2003 был назван “Кубок Кремля”, сообщает оргкомитет московского турнира.• Рейтинг FED CUP. На 29 апреля• БАРСЕЛОНА. Мужской турнир Open Seat Godo• МЮНХЕН. Мужской турнир BMW Open by Credit Suisse• ВАРШАВА. Женский турнир J&S Cup• БУДАПЕШТ. Женский турнир Tippmix Budapest Grand Prix
Стрельба
СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА• АФИНЫ. Этап Кубка мира. Женщины
Формула-1
МАРАНЕЛЛО. Шестикратный чемпион мира Михаэль Шумахер предостерег своих фанатов от чрезмерно восторженного отношения к событиям сезона-2004.
Шахматы
ДАГОМЫС. 11-й чемпионат России среди мужских клубов. Высшая лига• 5-й чемпионат России среди женских клубов
Бокс и ММА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Завтра состоится представительный международный турнир по профессиональному боксу, организованный промоутером Игорем Шафером, главным событием которого станет бой интернационального чемпиона WBC в тяжелом весе Дениса Бахтова с белорусом Виталием Шкрабой, сообщает корреспондент “СЭ” Александр БЕЛЕНЬКИЙ.
Велоспорт
ВЕЛОШОССЕ• ЖЕНЕВА. Мужская многодневная велогонка “Тур Романдии”• РЕНН (Франция). 38-я мужская многодневная велогонка “Гранитная лента Бретани”
Стрельба
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА• АФИНЫ. Этап Кубка мира
Экстремальные
АЛЬПИНИЗМ• КАТМАНДУ. Экспедиция “Panasonic - Северная стена Жанну” под руководством Александра Одинцова продолжает работу на маршруте.• ПОКХАРА. Международная экспедиция, в составе которой принимает участие россиянин Сергей Богомолов, начала работу на склоне Аннапурны.
Олимпиада
МОСКВА. Вчера в “Олимпийском пресс-центре “Кока-кола” состоялась встреча журналистов с главным тренером сборной России по художественной гимнастике Ириной Винер, сообщает корреспондент “СЭ” Ровшан АСКЕРОВ.
8-я полоса
Баскетбол
ЕВРОЛИГА ULEB. “Финал четырех”• Сегодня “МАККАБИ” Т-А - ЦСКА• АНШЛАГ БЫЛ БЫ И НА ЛУНЕ!
Баскетбол
ЕВРОЛИГА ULEB. “Финал четырех”• Сегодня “МАККАБИ” Т-А - ЦСКА• МАККАБИ• НАПАДЕНИЕ “МАККАБИ” - ЗАЩИТА ЦСКА - 56/44• ЦСКА• НАПАДЕНИЕ ЦСКА - ЗАЩИТА “МАККАБИ” - 54/46• Всего: МАККАБИ – ЦСКА - 51/49
Баскетбол
ЕВРОЛИГА ULEB. “Финал четырех”• Сегодня “МАККАБИ” Т-А - ЦСКА• ДЕНЬ ЗАВИСИМОСТИ
Баскетбол
ЕВРОЛИГА ULEB. “Финал четырех”• Сегодня “МАККАБИ” Т-А - ЦСКА• АНКЕТА “СЭ”• СОСТАВ И ТРЕНЕРЫ У ЦСКА ПОСИЛЬНЕЕ. КОЗЫРЬ “МАККАБИ” - ПОЛНЫЙ ЗАЛ• ФОРТИТУДО Италия• СИЕНА Италия