Газета Спорт-Экспресс № 237 (2433) от 16 октября 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

16 октября 2000

16 октября 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС ФУТБОЛ" № 41 ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ ЗАВТРА

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

УРОЖАЙНЫЙ СЕЗОН

Дмитрий КИРИЧЕНКО

Нет ничего удивительного в том, что нападающий "Ростсельмаша" претендует сегодня на звание лучшего бомбардира чемпионата России сезона-2000.

Евгений СЕРОВ

В начале сентября во всех трех наших дивизионах произошло примечательное для ростовского футбола событие. Лидером среди бомбардиров первого дивизиона стал Андрей Федьков, сейчас саратовец, ранее - игрок "Ростсельмаша". В зоне "Юг" дивизиона второго на первую снайперскую строчку выдвинулся ростовский армеец Станислав Лебединцев. Наконец, в элитной группе список самых метких возглавили экс-ростсельмашевец Дмитрий Лоськов и нынешний лучший снайпер донского клуба Дмитрий Кириченко.

И ТОГДА СЕЛЕКЦИОНЕРЫ ПРОСНУЛИСЬ

- Дима приехал к нам сам, - вспоминает тренер таганрогского "Торпедо" Николай Карнута. - Ставропольский судья Дегтярев сватал своего сына в нашу команду. Мы согласились его посмотреть, а за компанию с Дегтяревым попытать счастья решил и Кириченко. Понравился нам как раз Дима, у которого проглядывала школа ставропольского интерната. Ему там хорошо поставили удар. Не было проблем и с техникой. Легкий, с завидным тактическим чутьем - защитникам с ним приходилось непросто. Д желания ему и вовсе было не занимать. Словом, парнишка - золото. Он сам быстро понял, что ему от природы дано. Наметил цель и упрямо пошел к ней.

Полностью материал о Дмитрии Кириченко - в "СЭФ" №41

АНОНС

Лига чемпионов

Робсон

Маркао

Высший дивизион

"Динамо" - "Анжи"

Гаджиев

Газзаев

Шевченко

Байдачный

Статистика Акселя Вартаняна

Поражения "Спартака"

Первый дивизион

Прогноз-экспертиза

Второй дивизион

Богданов

Кубок России

"Химки" - "Торпедо"

ЧМ-2002

Россия - Люксембург

XX век

Андрей Старостин

Постер

Федьков