Газета Спорт-Экспресс № 200 (2099) от 2 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

2 сентября 1999

2 сентября 1999 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МОСКВА. Победителем 19-го Международного марафона мира, трасса которого была по традиции проложена по набережным Москвы-реки, стал двукратный чемпион России в полумарафоне Алексей Коробов.

31-летний москвич в дождливую погоду преодолел дистанцию 42 км 195 м за 2:18.13, получив от организаторов новенькие "Жигули" пятой модели. Всего 20 секунд уступил победителю лидировавший до отметки 40 км калининградец Сергей Перминов. Третьим финишировал известный марафонец калужанин Анатолий Арчаков (2:19.00), сообщает корреспондент "СЭ" Владимир СПИЧКОВ.

В споре женщин самой выносливой оказалась 28-летняя москвичка Ирина Суворова (2:42.57), опередившая более чем на полтора (!) километра свою землячку Татьяну Миронову (2:48.15). Третье место у Елены Тихоновой из Железногорска (2:49.01).

В беге на 10 км отличное время - 33.25 - показала одна из сильнейших российских бегуний Ирина Сафарова из Оренбурга. У мужчин лучшим здесь был 22-летний Дмитрий Максимов из Череповца - 31.02.