СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ. Вариант "СЭ"

КОРНЮХИН (1)Шинник,МАЗУР (4)Крылья Советов,НЕКРАСОВ (3)Динамо,ЛЕОНЧЕНКО (5)Шинник,НАВОЧЕНКО (1)Балтика,ЛОСЬКОВ (4)Локомотив М,СПАНДЕРАШВИЛИ (1)Черноморец,СКОКОВ (3)Динамо,ABAКOB (l)Шинник,КУЛИК (2)ЦСКА,НИДЕРГАУС (2)Ротор.

В скобках - количество попаданий в символическую сборную "СЭ"

• Из-за переноса матча "Спартак" - "Факел" в единоличные лидеры чемпионата выходит "Ротор". Команда

не проигрывает уже 13 матчей подряд и всего на одну игру отстает от рекорда сезона, установленного шесть туров назад "Динамо".

• В споре бомбардиров преимущество волгоградца Олега Веретенникова перед динамовцем Олегом Терехиным достигает трех голов: 20 - у Веретенникова, 17 - у Терехина. Заметим, что в предыдущих двух чемпионатах Веретенников в последних 3 турах не забил ни одного гола.

• Голкипер "Ротора" Платон Захарчук доводит свою "сухую" серию до 531 минуты. Чтобы побить рекорд сезона ярославца Евгения Корнюхина (598 минут), в следующем матче с "Шинником" Захарчуку надо не пропустить в течение первых 68 минут.

• "Алания" впервые в нынешнем чемпионате проигрывает с крупным счетом ("Шиннику" - 0:3). До этого при Валерии Газзаеве владикавказский клуб был разгромлен трижды: в 94-м году он проиграл "КАМАЗу" - 0:6, в 96-м - "Спартаку" - 1:4 и "Ротору" - 0:3.

• Главный тренер "Шинника" Петр Шубин, проведя всего 9 матчей с командой, производит уже пятую результативную замену. Игроки, выпущенные им на поле во вторых таймах, забили 6 голов (в последнем туре 2 гола на счету Авакова). По этому показателю Шубин уступает только Олегу Романцеву ("Спартак") - 8 удачных замен и Виктору Прокопенко ("Ротор") - 7.

• Нижегородский "Локомотив" вслед за "КАМАЗом" теряет и теоретические шансы остаться в высшей лиге.

• Ростовчанин Игорь Ханкеев получает вторую красную карточку в сезоне, а по сумме шести чемпионатов - 4-ю. Чаще него удалялись только два игрока - динамовец Юрий Ковтун и волгоградец Сергей Жуненко - по 5 раз.

• После того как Олег Веретенников забивает очередной пенальти, а его главные конкуренты - армеец Владимир Кулик и новороссиец Альберт Догузов - с одиннадцатиметровой отметки промахиваются, волгоградец в споре пенальтистов становится практически недосягаем. У него - 5 забитых пенальти из 5.

Комментарий к туру, событие, герои и самый красивый гол, а также оценки "СЭ" и мнения тренеров - стр. 2 - 3