3
3 период
2 : 1
60:00
СИРЕНА! Пражский "Лев" и во втором матче финальной серии Западной конференции обыгрывает дома ярославский "Локомотив", по сходему с первым матчем сценарию проходила игра, только вот гостям сегодня удалось отыграть одну шайбу, создать ряд моментов, но второго гола забить не удалось! "Лев" ведет в полуфинальной серии 2:0, однако, впереди поездка в Россию, где будет уже другой "Локо". Сегодняшний матч с вами смотрел Кирилл Бурдаков, до свидания!
59:27
На штурм переходит "Локомотив", но броска все нет! Пора бы Сэнфорду покинуть ворота уже!
59:00
Опасные броски нанесли Редлихс и Плэтт, но Веханен легко справляется с угрозами!
58:20
Чехи удерживают шайбу в зоне "Локо", нет возможности даже вратаря сменить вратаря у гостей!
57:15
После броска Галимова шайба рикошетом от борта попала в конец Веханену и проползла рядом со штангой, там, где ждали ее чехи.
56:50
Стадион ликует! Вячеслав Буланов объявил, что не пересекла линию ворот шайбу.
56:49
Редлихс бросает с неудобной руки и шайба катится в сторону ворот! Веханен оказался за линией, оставил там свой шлем, почувствовал на своих ногах тяжесть пяти игроков, но гола вроде бы нет! Смотрим повтор!
55:51
Интересные у нас последние минуты! Атакой на атаку отвечают команды, но честь и хвала оборонцам, которые то и дело накрывают броски своими телами.
55:19
Коньков вырвался на оперативный простор, убрал защитника, прицелился, но не успел нанести бросок, Бирнер постарался сыграть на опережение!
54:02
После дальнего выстрела Сэнфорд забирает шайбу в ловушку, хотя несколько человек пытались закрыть обзор голкиперу, подключив свои мощные корпуса!
52:58
Ржепик выскакивает из-за ворот и падает, зацепившись за клюшку Сэнфорда. Арбитры не дают сегодня спорных удалений, хотя чехи стараются заработать соперникам две минуты постоянно.
51:32
Девять тысяч пришло сегодня на "О2 Арену"! Понимают чехи важность момента. Так, возможно, к пятому матчу мы и полные трибуны увидим!
50:53
Давно не владели шайбой хозяева! слишком рано они начали откровенно играть в откат, вот "Локомотив" и продолжает, не сбавляя оборотов атаковать!
50:00
Десять минут до конца основного времени! Вернулся в игру "Локомотив" и имеет отличную возможность настичь оппонента!
49:20
Егор Аверин
ГОЛ!
2 : 1
49:20
ГООООООЛ! Дождались! Привыкли чехи к броскам издали, а тут Аверин открылся на дальней штанге и получил туда передачу! Промазать Егор права не имел, тем более, что никто ему помешать уже не мог!
49:01
Холес оказался в отличной позиции, замахивается и... ломает клюшку!
48:27
Нико Капанен
штраф - задержка клюшкой
48:27
Капанен цепанул Аверина у борта! И блестящий шанс у гостей!
48:04
Пора бы "Локомотиву" прервать свою голевую засуху! Не дается "железнодорожникам" этот пражский хищник!
47:18
Интересный момент! Азеведо был сбит за воротами, но арбитры подножку проигнорировали, а Джастин решил самосудом заняться и опасно махнул клюшкой. Это видели все!
47:18
Джастин Азеведо
штраф - удар клюшкой
46:51
Выяснилось теперь за что удаление до конца матча получил Мусатов! Уже оставшись без шлема и находясь в руках арбитра, он боднул Ойстрика! Вот и удаление!
45:46
Холес мощно бросает издали, но Веханен прекрасно отражает бросок - между набегающими соперниками, и Плотников оказывается отыгран в этом эпизоде, а ведь Сергей уже чувствовал, как бросать будет!
44:40
Аверин после прорыва Картаева пытался переправить шайбу в ворота, но в очередной раз промахнулся. Огромные у гостей проблемы с реализацией.
44:19
Чрезвычайно спокойно проходит третий период, игра под диктовку хозяев идет! Никак не проявляет себя "Локомотив".
43:04
Спокойно доиграли свое большинство пражане! На последней секунде Апальков перехватил шайбу и попытался убежать, но очень быстро был настигнут защитниками!
42:46
Игорь Мусатов
штраф - грубость
42:29
И вот дошло дело до броска! Мяенпя выводит на бросок Секача, но очень долго Иржи прицеливался - Сэнфорд все видит и отражает бросок!
41:45
Неспешные атаки проводят хозяева, спокойная перепасовка и никаких бросков!
41:00
"Льву" сейчас спешить не нужно! Все устраивает пражан и, думаю, сейчас мы увидим образцово-показательную оборону!
40:46
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! А "Локо" еще две с половиной минуты в меньшинстве играть!
2 период
2 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Завершился второй период! Еще одной шайбой отметились хозяева и снова не смогли показать себя в лучшем свете игроки "Локомотива", которым партнеры доверяли завершить атаку! Самым же запоминающимся моментом периода стала драка с участием Игоря Мусатова, отметившегося ударами руками, головой, а затем еще и нелицеприятными жестами!
39:12
Выскочивший со скамейки штрафников Ойстрик врывается на "пятачок", подставляет клюшку и едва не офрмляет дубль! В считанных сантиметрах от штанги проходит шайба!
38:17
Патрик Закриссон
ГОЛ!
2 : 0
38:17
ГООООООЛ! И второй гол прилетает в ворота Сэнфорда! Не очень уверенно Кертис отразил бросок Секача, не помог ему Горохов, а Закриссон таким подарком воспользовался с удовольствием - объехал защитника и аккуратно отправил шайбу под планку!
37:39
И снова шанс у "Локо", разворачивается перед воротами прибежавший на помощь партнерам Холес, но не попадает в створ, бросив в упор!
36:51
штраф - нарушение численного состава
36:51
Удаление за нарушение численного состава у "Льва". Ржепик отправился штраф отбывать!
35:46
То ли за удар головой, то ли за неприличный жест до конца матча отправлен Мусатов в раздевалку! Второй матча подряд матч-штраф у "Локомотива". Где же хваленая дисциплина?
35:46
Натан Ойстрик
35:46
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
35:46
Поучаствовал в драке и получил штраф и автор гола!
35:46
штраф - удар головой
35:46
Мусатов громит направо и налево и больше всего достается Ойстрику!
35:28
Мусатов за счет мощи продирается по флангу и бросает, но Ойстрик в последний момент накрывает собой бросок! И выводит Мусатова из себя!
34:29
Снова матч превратился в битву вратарей! И пока Веханен гораздо больше напоминает вратаря-победителя!
33:33
Мяенпяя вкатывается в зону и направляет шайбу, которая специально ему на клюшку направлена была в сторону ворот, но без проблем справляется с угрозой Кертис Сэнфорд!
32:18
Отвечает защитник защитнику! Кронвалль после скидки Редлихса мощно бросает в грудь Веханену!
31:02
У "Льва" все играется через дальние броски! Сейчас Граньяни из-под синей линии прикладывается! выше ворот пролетела шайба! Если бы еще пониже броски шли! Ох, досталось бы Сэнфорду!
29:48
И снова проблема с броском в упор у ярославца! Черников после отличной передачи Петрова не попадает по шайбе с "пятачка"! Не замечено раньше за "Локо" такого транжирства!
29:00
После выигранного вбрасывания Новотны мощно приложился по воротам Сэнфорда, но защитники накрыли шайбу, справились с угрозой!
27:51
Стоит напомнить, что очень давно "Локомотив" не забивал "Льву" в основное время, три матча и полтора периода уже! Тяжело против Веханена форвардам "Локо"!
27:00
Удалось отбиться в неравных составах "Локомотиву", но перейти в полноценное наступление теперь будет крайне сложно, нужно отдохнуть от двухминутной трепки!
26:12
Вот отбиваться у "Локомотива" получается гораздо лучше, чем атаковать в матчах с пражанами, но только обороны сегодня мало!
25:13
Хорош Ойстрик в большинстве! Отлично бросает защитник с дальнего "пятачка", но на месте Сэнфорд!
24:09
Стаффан Крунвалль
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
24:09
И следом Кронвалль! Двойное большинство у "Льва"!
23:28
Илья Горохов
23:28
Вот и закончилось спокойное время для "Локомотива", удален за грубость опытнейший Горохов!
23:15
"Локомотив" практически не покидает зону "Льва", но толку пока никакого! Сейчас даже защитника вывели на ударную позицию, но Веханен спокойно прижимает ко льду шайбу после броска в ближний угол!
21:57
Первое звено придумывает очередной момент у ворот Веханена! Бросать доверили Плотникову, но с броском Сергея справился Петри Веханен!
21:57
21:01
Больше бросали по воротам гости в первом периоде, но количество в качество не перешло, второй период тоже чуть активнее начали ярославцы, посмотрим, что дальше будет.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Выигрывает пражский "Лев" у "Локомотива" после первого периода! Не хуже играли гости, однако несколько великолепных сейвов Петри Веханена и реализованное большинство позволяют чехам вести в счете!
18:51
Врана в конце периода мог удвоить преимущество, но в этот раз бросок под перекладину точным не получился! Сэнфорд свою команду спас!
17:40
Янис Спруктс
17:40
Ондржей Немец
17:11
Плэтт завершает комбинацию, разыгранную партнерами, но Веханен в очередной рах героем Праги становится!
17:00
Хороший шанс у "Локомотива"! Удален за задержку Шевц! Две минуты на реализацию лишнего!
16:39
Мартин Шевц
15:38
В очередной раз за счет индивидуальных действий пытаются решить момент гости! Теперь Игорь Мусатов продрался, бросил - попал во вратаря!
14:30
Бирнер, умеющий неожиданно выкатить, сделать скрытый пас сейчас щелкает из-под синей линии! И шайба на счастье Сэнфорда совсем немного разминается с перекладиной!
12:41
Работает старое правило! Простили Галимов и Редлихс оборону "Льва", а Ойстрик наказал Аверина и его партнеров! Снова вперед выходит сначала "Лев".
11:36
ГООООООЛ! Классический розыгрыш большинства демонстрируют чехи! Врана отличный выполняет перевод, а набежавший Ойстрик в касание вколачивает шайбу в цель! Счет открыт!
09:11
А у "Льва" опасно действуют защитники! Теперь Накладал, играющий седьмым защитником, протащив шайбу по борту бросил по воротам Сэнфорда - снова никаких проблем у вратаря!
07:42
И снова в упор стреляет игрок "железнодорожников", теперь Редлихс, но как же хорош Веханен! Восхитительно хорош!
06:31
Вот и "Локо" момент!!! Галимов улетает от двух защитников на рандеву с Веханеном, но хитрый финн выходит победителем из противостояния!
05:12
Защитник хозяев Немец издали прикладывается - на месте Сэнфорд!
03:56
В полном составе "Локомотив" играет. Не удалось пражанам реализовать лишнего.
03:00
"Лев" пытается реализовать большинство, но" Локомотив" - одна из лучших команд по игре в обороне, вот и сейчас сводятся на нет все попытки чехов что-то придумать.
01:56
Эмиль Галимов
штраф - задержка руками
01:56
Первое удаление в матче, форвард второго локомотивского звена Галимов за задержку руками удален на две минуты.
01:12
Интереснее в начале поединка смотрятся хозяева, но до опасных моментов дело пока доходит
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Исполнены гимны стран, готовятся команды к началу второго матча. Снова далеко до аншлага в Праге, не мжет "Лев" собрать полную "О2 Арену".
00:00
Любопытным видится и противостояние голкиперов: лучший вратарь марта, по версии КХЛ (а значит великолепный кубковый боец), Кертис Сэнфорд против Петри Веханена, не только выигравшего семь из девяти матчей в нынешнем плей-офф, но и записавшего на свой счет важнейший шат-аут позавчера. Не кажется, что кто-то из этих людей способен дрогнуть, поэтому любая ошибка может стать ключевой.
00:00
Всего команды встретились в КХЛ пять раз, трижды успех праздновали сегодняшние хозяева, дважды (причем оба раза в овертайме) победу одерживали "железнодорожники". Лишь в одном из этих матчей было заброшено больше трех шайб, поэтому вряд ли и сегодня можно рассчитывать на сверхрезультативный хоккей.
00:00
Пражане впервые в своей истории столь далеко пробрались по турнирной сетке чемпионата, в то время как для "Локомотива" это уже четвертый финал конференции за пять лет проведения турнира, правда, лишь в 2009 году ярославцы шагнули в главный финал. Вот и в этом году серия для "Локо" началась не очень радостно.
00:00
Первая игра завершилась разгромной победой чешского клуба, который обыграл "Локомотив" его же оружием, сделав ставку на оборону и щепетильную охрану нужного результата, который был достигнут еще по ходу первого периода. Интересно, что точку в мачте поставил финн Нико Капанен, активно участвовавший в победе "Ак Барса" над "Локомотивом" в финале первого розыгрыша Кубка Гагарина.
00:00
В последний раз "Локомотив" забивал "Льву" в основное время матча 23 ноября 2012, когда был разбит в Праге со счетом 7:3, после этого было сухих поражения и одна победа, добытая в овертайме. благодаря точному броску Сергея Плотникова.
00:00
Состав команды "Лев" (Прага): Веханен (Энгрен); Мяенпяя - Шевц, Азеведо - Новотны - Риддервалль; Немец - Ойстрик, Секач - Врана - Тернберг; Граньяни - О'Берн, Бирнер - Капанен - Ржепик; Накладал, Закриссон - Клепиш - Матаи.
00:00
Состав команды "Локомотив" (Ярославль): Сэнфорд (Колесник); Кронвалль - Яковлев, Плотников - Аверин - Плэтт; Вишневский - Холес, Петров - Апальков - Галимов; Васильев - Горохов, Черников - Картаев - Мусатов; Пашнин - Любушкин, Коньков - Спруктс - Редлихс.
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Все ближе и ближе развязка шестого сезона Континентальной хоккейной лиги. Сегодня финалисты Запада проводят уже второй матч в Праге. Вряд ли кто-то мог подумать, что сегодня встретятся не представители Москвы и Санкт-Петербурга, но нет, увидим мы с вами игру пражского "Льва" и ярославского "Локомотива". Работать для вас сегодня будет Кирилл Бурдаков.