ОТ
Овертайм
2 : 3
61:17
Гооол! Хартикайнен с двух шагов дважды бросал в Еремеева. Голкипер уже стал накрывать шайбу, но тут появился Никита Филатов, который перебросил ее за спину вратаря "Барыса".
61:17
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Серия началась довольно-таки неожиданно — "Барыс" дома уступает "Салавату" в овертайме. Много быстрых голов мы сегодня увидели, хоккей в целом получился интересным. Не скажу, что победил сильнейший, но и не скажу, что "Салават" не заслужил этого успеха. Спасибо за внимание. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!
61:17
Никита Филатов
ГОЛ!
2 : 3
60:47
Первый момент в овертайме. Дубровский бросал в ближний угол, но слишком большая дистанция, и слишком низкая скорость, чтобы Еремеев пропустил эту шайбу.
60:01
ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ. Кто ошибется первым?
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ. Основное время тайма завершилось. Ждем овертайма.
60:00
Статистика третьего периода. Броски: 12-12, броски в створ: 7-5, вбрасывания: 9-8, штраф: 14-4.
59:27
Мирнов бросил с восьми метров. шайба от клюшки Еремеева взмывает вверх, и приземляется за воротами "Барыса".
58:45
"Салават" весьма активен в заключительные минуты, но "Барыс" играет достаточно надежно.
57:55
Не так много времени осталось у хоккеистов, но шанс есть.
56:28
Гооол! Наконец-то у "Барыса" получилось. Семенов остановил шайбу на синей линии и тут же бросил на пятак, где Антропов одним движением руки сравнивает счет. А все началось с того, что Макаров не смог вынести шайбу из зоны.
56:28
Николай Антропов
ГОЛ!
2 : 2
55:40
Боченски бросает с семи метров, но и тут Василевский выручает свою команду.
55:05
Савченко с шести метров — молодой вратарь "Салавата" на линии.
55:00
Пять минут до конца. Время Ч, час Х, момент истины — называйте как хотите, но "Барысу" пора штурмовать ворота соперника.
53:54
В равных составах играют команды. Скоро и Савченко вернется на лед.
53:15
"Салават" дважды за 10 секунд выбросил шайбу к воротам Еремеева. Играют в меньшинстве, а значит без пробросов.
52:10
Литвиненко был неточен с 16 метров. Вот это очень огорчает, когда шайба перестает лететь в створ.
51:54
штраф - нарушение численного состава
51:54
Какое глупое удаление. Нарушение численного состава вменяется "Салавату". Отбывать будет Мирнов.
51:20
Когда я говорил, что нужно искать пути к воротам, я не имел в виду, что нужно бросать по воротам из нейтральной зоны. Именно так сейчас сыграл "Барыс".
50:50
Третий период перевалил через экватор. "Барысу" нужно находить какие новые пути к воротам Василевского.
49:55
Прошкин расстреливал Еремеева со средней дистанции. Виталий вовремя свел щитки, не дав ни шанса форварду.
47:49
Роман Старченко
штраф - грубость
47:49
Артур Кулда
47:49
Старченко бросил по воротам после свистка арбитра, но Кулда решил не оставлять этот момент без внимания. Небольшая потасовка, и оба хоккеиста отправляются в цугундер.
47:19
Хороший момент у Мирнова. Бросал с пяти метров в окружении трех защитников, но Еремеев в шпагате спасает ворота.
46:29
Минута большинства позади, а ничего еще не случилось. Астана хороша в обороне, конечно, хотя в регулярке все было не так.
45:29
Роман Савченко
штраф - атака в область головы и шеи
45:29
Еще момент у "Салавата". Слепышев бросал с острого угла и с неудобной руки. Неудивительно, что он не забил.
45:29
Савченко провел грубый силовой прием против Мерескина — Роман на скорости въехал локтем в голову Александра. 2+10 получает защитник "Барыса".
45:29
штраф - дисциплинарный штраф
43:50
"Салават" и "Барыс" забросили на двоих уже 117 шайб за 19 игр. Это очень много — примерно шесть шайб за матч.
42:11
Алексей Кайгородов
ГОЛ!
1 : 2
42:11
Гооол! Довольно неожиданный гол! Пильстрем оставил шайбу Кайгородову у синей линии. Алексей сместился вправо, вошел в круг, а уже оттуда положил шайбу в притирку со штангой.
40:23
Первый момент! Хлыстов от левого борта бросил под опорную ногу Ереемеву, и Виталий еле справился.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Очень хороший период провел "Салават". Посмотрим, что будет в третьем.
39:12
Небольшой штрих к портрету игры. У Виталия Еремеева вновь не будет "сухаря" — опытный голкипер ни разу за всю регулярку не сохранил ворота в неприкосновенности. В плей-офф тоже не получается.
38:46
Бойд! Отличный скрытый пас получил Дастин, но вот забить с острого угла не получилось! Но передача Боченски просто великолепная вышла.
37:50
Кольцов держится за руку после силового приема со стороны Кудроча. Надеемся, все будет хорошо.
37:11
Какая суматоха у ворот Василевского! Шайба взмывает вверх после спасения голкипера, что стало серьезной помехой для добивающих.
36:27
Форвард "Салавата" бросил с дальней дистанции, но угодил точно в ловушку Еремееву. В шахматном порядке атакуют соперники.
35:55
Уппер имел неплохой момент, но шайба после броска с "усов" прошла рядом с правой штангой.
35:32
Много пауз в игре. Тактическая хитрость - "Барыс" сбивает темп "Салавата".
34:43
Какой-то академический хоккей мы с вами смотрим во втором периоде. Команды предпочитают держать шайбу, а "Барыс" вообще редко появляется в чужой зоне. Возможно, второй гол поменяет рисунок игры.
33:21
Дмитрий Макаров
ГОЛ!
1 : 1
33:21
Гол! Сложно было арбитрам, но шайба засчитана. Глупое удаление Руденко обернулось бедой. Макаров сильно бросил из правого круга, шайба влетела в ворота и выскочила обратно. Все произошло так быстро, что защитники "Барыса" не сразу поняли, что счет теперь равный.
33:10
Прошкин и Кулда имели шансы для взятия ворот. Первому не хватило точности, второму - отсутствия Еремеева в "рамке".
32:28
Хлыстов! Получил шайбу на линии ворот, сместился чуть в сторону и мощно бросил в ближний угол. Еремееву даже не пришлось что-то делать — шайба прошла сильно выше.
31:34
Константин Руденко
штраф - задержка клюшкой
31:34
Долго держал шайбу "Салават". Руденко наказан за задержку соперника клюшкой при попытке выкатиться на ворота Василевского. Глупо.
30:57
"Барысу" удалось уйти в контратаку, но хоккеист гостей нарушает правила. Василевский покидает ворота, гости разыгрывают отложенный штраф.
30:25
Половина основного времени позади. "Салават" в атаке.
29:15
"Барыс" продолжает создавать трафик перед воротами Василевского. Интересно, что единственную шайбу хозяева забросили, когда между нападающим и голкипером никого не было. А может ну его, это желание закрывать обзор вратарю?
28:40
Сопел бил с хитринкой — делал вид, что будет щелкать под перекладину, а сам пробил в нижний угол. Еремеев успел переложиться, хотя и Брент, честно говоря, был не точен.
27:55
Кольцов выложил шайбу под удар партнеру, а тот мощно щелкнул с пяти метров. Получилось выше ворот.
27:00
А вот и перерывчик. И вратари, и судьи облегченно вздыхают. Они сегодня трудятся в поте лица.
26:35
Вот сейчас бы коммерческую паузу. Командам нужно перезагрузиться.
25:00
Хороший момент у "Барыса". Василевский отбивает шайбу после дальнего броска. Подбор на правой штанге, перевод налево на Уппера, но Дмитрий не дотягивается.
24:19
Равные составы.
23:50
Моменты возникают у ворот той и другой команды. Пока вратари сохраняют текущий счет.
23:10
Момент у Хлыстова. Выход один в ноль, но нападающий не стал сильно сближаться с Еремеевым — бросок с 13 метров пришелся в щиток.
22:19
Алексей Василевский
штраф - удар клюшкой
22:12
Уппер! Отличный момент был у Дмитрия. Выкатился на ворота и бросил с пяти метров в штангу, при этом заставив защитника нарушить правила.
21:40
Интересный эпизод. Литвиненко защитил свои ворота весьма оригинально — толкнул соперника на сетку. В итоге ворота сдвинуты, игра остановлена, удаления нет.
20:59
Вот это момент! Старченко и Антропов хотели обмануть вратаря гостей, а получилось, что обхитрили сами себя. Николай закрывал обзор, а Роман бросал. Угадайте, куда угодил бьющий?
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. За мгновение до сирены Хартикайнен бросил с острого угла, но Еремеева так не пробить.
20:00
Статистика первого периода. Броски: 20-13, броски в створ: 15-9, вбрасывания: 15-12, штраф: 6-2.
19:40
"Барыс" решил засушить последнюю минуту — сам не играет, другим не дает.
18:55
Антропов вышел со скамейки штрафников и в считанные секунды оказался перед воротами Василевского. Добивание после рикошета, но голкипер вышел победителем.
18:20
Прошкин щелкнул от синей, шайба влетела в Еремеева и отскочила на площадку самым удобным для "Салавата" образом. Дубровский сыграл на добивание, но как-то бесхитростно, прямолинейнено. Такие моменты нужно реализовывать.
17:06
Сразу же после вбрасывания хоккеисту "Салавата" удалось бросить по воротам Еремеева, но Виталий, не напрягаясь, отбил эту шайбу.
16:50
Товарищи, вы будете смеяться, но нас опять постигло удаление. Антропов атаковал игрока не владеющего шайбой, что партнеру по атаке было проще дойти до ворот.
16:50
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
16:24
Все на месте — играем дальше.
15:25
В полном составе "Барыс". Около минуты есть у них, чтобы увеличить преимущество.
15:01
Руденко! Василевский! Форвард "Барыса" вкатился в чужую зону, обошел защитника справа и мощно бросил в дальнюю девятку. Василевский вытащил!
14:24
Антти Пильстрем
14:24
Пильстрем ударил клюшкой соперника у чужих ворот. В равных, но неполных составах играют команды.
14:22
Это большинство "Салават" проводит смелее, но бросков пока нет.
13:25
Недолго музыка играла. Кудроч делает подножку Филатову. Еще две минуты есть у "Салавата", чтобы сравнять счет.
13:25
Кристиан Кудроч
штраф - подножка
12:57
Впятером играют хозяева. Не пропустили — и хорошо!
12:07
Дубровский подхватил шайбу и понесся к воротам Еремеева, но в итоге форвард упал и снес ворота. Судьи сообщили, что никакого нарушения тут нет. Все по букве закона.
11:38
"Барыс" чуть не забил в меньшинстве! Боченски поборолся за воротами гостей и выдал пас на "пятак", где Бойд не смог переиграть Василевского с трех шагов.
10:57
Дмитрий Уппер
10:57
Уппер зачем-то сфолил у чужих ворот. Две минуты поиграют в большинстве гости.
10:30
Старченко! Перехватил передачу защитника "Салавата" из-за ворот, выкатился на пятачок, но, к сожалению, шайбу он отпустил слишком далеко и бросить не получилось.
09:40
Дубровский! Получил шайбу в трех метрах от правой штанги ворот Еремеева, но переиграть Виталия не получилось. Пока что самый опасный момент у гостей.
08:57
Кудроч от синей линии бросил низом, но на пути шайбы появился Гаврилин. Он легким движением клюшки изменил направление броска, но шайба все равно попала в щиток Василевского.
07:55
Паньшин сам подхватил шайбу на синей линии, сам дошел до центра левого круга, отдавать направо или в центр не стал — бросил сам, но безуспешно. "Барысу" нужно прибавить в комбинационной игре.
07:28
Попытка у Романова — Константин бросал из-род защитника с 15 метров (примерно оттуда забивал Ландин), но в этот раз надежно сыграл Василевский.
06:10
Затянулась первая коммерческая пауза. Даже непонятно почему — все работники арены, отвечающие за лед, покинули коробку достаточно давно.
04:57
"Барыс" в свою очередь атакует всей командой — один все время дежурит у ворот, остальные ищут шанс, чтобы отдать ему шайбу на пятачок.
03:50
"Салават" почему-то атакует малыми силами. Один, максимум два, форварда впереди.
02:25
Майк Ландин
ГОЛ!
1 : 0
02:25
Гооол! Как по нотам эту атаку разыграл "Барыс". Боченски вошел в зону, оставив шайбу Гаврилину, тот перевел налево, а уже там Ландин с 15 метров беспрепятственно открывает счет в серии.
01:30
По два броска нанесли команды, но опаснее атакует "Барыс". Самый верный момент был у Романова, который послал шайбу выше ворот с пяти метров.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Второй козырь «Барыса» — эффективность. Астанинская команда лучше всех реализует большинство и меньшинство, забивает чаще и больше остальных, а также умеет экономит силы — все матчи в 1/8 финала подопечные Селина завершили победами в одну шайбу. А больше и не надо.
00:00
Также на пользу «Салавата» отсутствие Найджела Доуса, Ари Ахонена и Талгата Жайлауова. Лидеры «Барыса» залечивают травмы, и сроки их восстановления пока неизвестны.
00:00
Состав «Салавата»: Василевский (Сохатский); Вишневский — Прошкин, Хлыстов — Зиновьев — Дубровский; Сопел — Кулда, Макаров — Филатов — Хартикайнен; Зубарев — Кольцов, Мирнов — Пильстрем — Кайгародов; Исангулов — Василевский, Мерескин — Степанов — Слепышев.
00:00
В чем преимущество «Салавата»? Уфимцы лучше играют в защите — «Барыс» много забивает, но много и пропускает. «Салават» лучше обороняется в меньшинстве, да и по воротам башкирского клуба в среднем бросают реже.
00:00
Первый раунд плей-офф завершился для команд по-разному. «Барысу» понадобилось ровно четыре матча, чтобы разобраться с «Автомобилистом». Уфимцы завоевали путевку в четвертьфинал только в седьмом матче против «Торпедо». Соответственно, казахстанская команда больше отдыхала и тщательней готовилась. Это первый козырь «Барыса».
00:00
Состав «Барыса»: Еремеев (Мальгин); Баркер — Ландин, Боченски — Гаврилин — Бойд; Савченко —Литвиненко, Руденко — Старченко — Антропов; Кудроч — Семенов, Уппер — Паньшин — Романов; Гребенщиков, Полищук — Сагадеев — Рахманов; Хэмилл.
00:00
Всем привет! Сегодня нам выпала честь открыть четвертьфинальные серии Кубка Гагарина на Востоке. «Барыс» и «Салават Юлаев» уже готовы порадовать нас хорошим и бескомпромиссным хоккеем. Матч состоится в любую погоду. Его для вас проведу я, Александр Коноплев. Помчали!