Халк – 4,5 за "подарок" Новосельцеву
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур. "РОСТОВ" – "ЗЕНИТ" – 3:0
"РОСТОВ"
ДЖАНАЕВ – 6,0. Как удивительно не прозвучит, но "Зенит" почти не создавал серьезных проблем для Джанаева. С тем, что было вратарь "Ростова" справился без труда.
КАЛАЧЕВ – 6,0. Постоянно терзал левый фланг обороны "Зенита" подключениями вперед. В обороне не обошелся без помарок – упустил Дзюбу в моменте, когда петербургский форвард попал в крестовину.
БАШТУШ – 6,5. Действовал строго – когда надо было фолить – фолил, когда надо быть выносить мяч на трибуны – выносил. Такая тактика позволила ему обойтись без ошибок.
СЕСАР НАВАС – 7,0. Лидер обороны "Ростова" провел очередной безукоризненный матч. Выигрывал верховую борьбу у Дзюбы и совершенно не ошибался.
НОВОСЕЛЬЦЕВ – 6,5. Страховал Кудряшова на фланге. Отдал изумительный голевой пас Азмуну.
КУДРЯШОВ – 6,5. Полностью переиграл Шатова. Отметился парой опаснейших подключений в атаку. В концовке матча получил травму и был заменен на Маргасова.
ЕРОХИН – 6,5. Начал матч нервно – "привез" опаснейший штрафной после фола на Маурисиу. Потом освоился, совершил пару отличных отборов в центре поля и доигрался до супергола в ворота Лодыгина с острого угла.
НОБОА – 6,5. Раз за разом организовывал опасные прорывы для Полоза и Азмуна. В конце первого тайма начал голевую атаку.
КАНГА – 7,0. Прессинговал, бился изо всех сил, отдавал великолепные диагональные передачи. Но главная заслуга Канга – в голе, забитом в конце первого тайма.
АЗМУН – 7,0. Один из героев матча. Постоянно взрывался скоростными рывками. Поучаствовал в первой голевой атаке "Ростова" и великолепно завершил вторую. Был заменен на Бухарова из-за травмы.
ПОЛОЗ – 7,0. Именно его рывок поставил в тупик всю оборону "Зенита" в конце первого тайма. Не стал жадничать и отдал голевой пас Канга. Вторую результативную передачу оформил в конце второго тайма, когда отправил Ерохина расстреливать Лодыгина с острого угла.
БУХАРОВ – 5,5. Старался напомнить о себе бывшей команде, но на сто процентов заменить Азмуна не сумел. В добавленное время имел перспективный момент, но не смог как следует пробить по воротам.
ДУМБЬЯ – б/о
МАРГАСОВ – б/о
"ЗЕНИТ"
ЛОДЫГИН – 4,0. Не выручил в моменте с голом Азмуна, а потом и вовсе "зевнул" удар Ерохина с острого угла.
СМОЛЬНИКОВ – 5,0. Несколько раз опасно подключался к атакам, однако не реализовал выход один на один. Отдал классный пас на Дзюбу, после которого тот угодил в крестовину. В добавленное время сам здорово пробивал по воротам Джанаева. Пару раз упускал Кудряшова.
ГАРАЙ – 5,0. Отбирал мяч без фолов, выигрывал верховую борьбу, но должен разделить общую ответственность за первый гол – с искусственным офсайдом ошиблась вся оборона "Зенита".
ЛОМБЕРТС – 4,0. Причастен ко всем трем голам в ворота "Зенита" – разделяет вину за первый мяч, упустил Азмуна в моменте со вторым и не угнался за Ерохиным, когда тот забивал третий.
ЖИРКОВ – 5,0. Старался подключаться к атакам, но без особой остроты. А вот Калачев несколько раз опасно убегал от Жиркова.
ХАВИ ГАРСИЯ – 5,0. Старался страховать Жиркова на левом фланге, несколько раз только его вмешательство спасало "Зенит" от прорывов Калачева. Однако в созидании был традиционно бесполезен.
ВИТСЕЛЬ – 5,0. Носился от штрафной до штрафной, пластался в подкатах, но креатива ему явно не хватало. Проиграл борьбу Полозу на фланге в моменте с третьим голом.
МАУРИСИУ – 5,0. Очень много двигался, делал неплохие дальние передачи и заставлял игроков "Ростова" фолить на себе. Вот только к результативным атакам активность Маурисиу так и не привела. Не сумел помешать Нобоа отдать пас с которого началась первая голевая атака хозяев.
ХАЛК – 4,5. Защита "Ростова" связала его по рукам и ногам. Пробовал бить издали, смещаться в глубину, но все было тщетно. Подарил мяч Новсельцеву в моменте со вторым голом хозяев.
ШАТОВ – 4,5. Очень часто действовал невпопад, терял мяч в простых ситуациях. В первом тайме едва не обрезал полкоманды опрометчивой передачей поперек поля. Был заменен во второй половине.
ДЗЮБА – 5,0. Как мог старался цепляться за мяч, но к его скидкам партнеры не успевали. Мог подарить "Зениту" шанс на спасение, но свой супермомент не реализовал – попал в крестовину.
КОКОРИН – 5,0. Вышел на замену, чтобы усилить игру команды в атаке, но не преуспел.
ЮСУПОВ – б/о.
КРИШИТО – б/о.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |