12 апреля 2015, 15:22

"Зенит" и "Рубин": ничья в Санкт-Петербурге

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В центральном матче 23-го тура премьер-лиги "Зенит" и "Рубин" сыграли вничью на "Петровском" – 1:1. На гол Эльмира Набиуллина на 4-й минуте лидер турнира ответил точным ударом Халка с пенальти на 48-й.

При этом взятие ворот хозяев было зафиксировано бригадой Сергея Карасева ошибочно: помощник судьи Антон Аверьянов не определил офсайд у Набиуллина после передачи Благое Георгиева. 11-метровый в ворота гостей также вызвал вопросы: Набиуллин сыграл в мяч в попытке выбить его у Игоря Смольникова.

Немногим позже на поле вспыхнула потасовка, после того как Гильермо Котуньо продолжил атаку не в духе "фэйр-плей" – его в своей штрафной в неигровом эпизоде завалил Данни. При этом Карасев показал предупреждения только Сесару Навасу и Саломону Рондону, а португалец вообще остался без наказания. Следом две желтые карточки за четыре минуты получил Доменико Кришито, который в этой игре действовал на непривычной позиции опорного полузащитника.

Имевшие проблемы со здоровьем Олег Шатов и Эсекиэль Гарай появились только на замену. На 87-й минуте вместо Данни на поле вышел зенитовский форвард Александр Кержаков, который не принимал участия в официальных матчах с 8 ноября 2014 года, когда его клуб в рамках чемпионата на своем поле уступил "Тереку" (1:3). На 90+2-й минуте нападающий обводящим ударом попал в перекладину.

В активе "Зенита" – 55 очков против 47 у "Краснодара" и 43 у ЦСКА (армейцы свой матч 23-го тура проведут в понедельник в Перми против "Амкара"). У "Рубина" – 40 очков против 39 у "Динамо" (в воскресенье принимает "Мордовию") и 38 у "Локомотива" (в понедельник сыграет в Тюмени с "Уралом").