24 июня 2017, 11:33

Массимо Каррера: "Вылет сборной России был бы мне выгоден"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что в России много внимания уделяется футболу в связи с подготовкой к чемпионату мира-2018. Также он признался, что хотел бы скорейшего возвращения игроков сборной России в расположение клуба.

- С клубной точки зрения, я бы хотел скорейшего вылета сборной России из Кубка конфедераций-2017, потому что тогда мои игроки вернутся в клуб, - цитирует La Gazzetta dello Sport Карреру. - Однако я понимаю, что выход из группы окажет эффект на всех. Это создаст тайфун в России. Выступление в сборной всегда придает энтузиазм. Для всех это будет толчком вперед.

Что касается подготовки к чемпионату мира, то она продолжается хорошо. Красивые и функциональные стадионы были построены, начиная с нашего, улучшается общая инфраструктура в городах. Те, кто приедут на турнир, будут в безопасности, этой области уделяется много внимания.

Сегодня, 24 июня, сборная России проведет заключительную встречу группового турнира Кубка конфедераций-2017. Соперником команды Станислава Черчесова станет Мексика"СЭ" проведет прямую трансляцию игры. Матч на стадионе "Казань Арена" начнется в 18.00 по московскому времени.

С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из Казани, мы расскажем о всем самом интересном, что окружает игру. В 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика – Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости