31 января 2019, 18:00

Бомба от Самедова, инсайды о новичках "Зенита" и загадка Медведевой

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 31 января.

БОМБА. Александр Самедов: "Кононов – хороший тренер, а профессии "хороший человек" не бывает"
Летом он со сборной России добрался до четвертьфинала ЧМ-2018, а зимой оказался не нужен "Спартаку" и перешел в "Крылья Советов". Обозреватель "СЭ" обсудил с 34-летним хавбеком его новый вызов и красно-белое прошлое.


ИНСАЙДЫ. Трансферы "Зенита" – все дедлайны
Трансфер Паредеса облегчил "Зениту" работу на рынке этой зимой. Одно дело – выходить за покупками, имея 10 миллионов евро, и другое – располагать суммой порядка 30-40 миллионов евро. Трансфер Паредеса обошелся "ПСЖ" суммарно в 47 миллионов евро, что позволяет сине-бело-голубым чувствовать себя более уверенно. Кого ждать? Сергей Егоров раскрывает карты.


ЕЩЕ ОДИН. Стержень "Бока Хуниорс" и классический опорник: кого "Зенит" берет вместо Паредеса
По числу центральных полузащитников "Зенит" даст фору любому клубу премьер-лиги. В распоряжении Сергея Семака есть Маркизио, готовящийся вернуться в строй Нобоа, Кузяев, Краневиттер, Ерохин, Оздоев, Эрнани, а теперь еще и юный талант Мусаев. Многих из них используют на других позициях, и Маркизио, например, в качестве эксперимента недавно доверили роль "десятки". Сути дела это не меняет: всем им привычнее играть в центре поля. Тем не менее, сине-бело-голубые целенаправленно искали замену проданному в "ПСЖ" Паредесу. Рассказываем о колумбийце Вильмаре Барриосе, который может заменить в "Зените" аргентинца.


НОВИЧОК. "Хочу расти дальше. А в Аргентине только и ждали, когда ошибусь". Барриос – о переходе в "Зенит" и критике
Перед вылетом в Россию полузащитник Вильмар Барриос рассказал, что думает о петербургской команде, и жестко ответил части болельщиков "Бока Хуниорс".


ЗАГАДКА. Медведева еще в деле? Кто поедет на чемпионат мира и Универсиаду
Для российских фигуристов март получится напряженным. Сборной России предстоит выступление на чемпионате мира в японской Сайтаме и домашней Универсиаде в Красноярске. Состав на эти турниры окончательно пока не определен, а прошедший чемпионат Европы только запутал ситуацию в одиночном катании. Как будет формироваться состав, какие квоты у российской команды на каждом из турниров?


АНАЛИТИКА. "Юве" забивает чаще. Как Криштиану изменил туринцев
10 июля 2018 года был зафиксирован один из главных трансферов последних лет: Криштиану Роналду перешел из "Реала" в "Ювентус". Что произошло с туринцами с того дня? Изменений достаточно!


КАПИТАН. "Кучеров всегда хочет быть лучшим. Он больше всех ненавидит проигрывать". Интервью Стивена Стэмкоса
Капитан "Тампы" в рамках медиадня Матча звезд НХЛ-2019 ответил на вопросы журналистов, среди которых был и обозреватель "СЭ" Игорь Рабинер.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости