Газета Спорт-Экспресс № 17 (7256) от 27 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

27 января 2017

27 января 2017 | Футбол

ФУТБОЛ

ФИФА ОТКЛОНИЛА АПЕЛЛЯЦИЮ “РУБИНА” ПО АЗМУНУ

В деле нападающего “Ростова” Сердара Азмуна против “Рубина” ФИФА приняла сторону футболиста, сообщает пресс-служба юридической компании “Лигал Спорт”, которая представляла интересы иранца. Азмун, ранее принадлежавший “Рубину”, с февраля 2015 года выступал за “Ростов” на правах аренды, а летом 2016-го подписал контракт с ростовчанами на два года. “Рубин” не согласился с трансфером игрока, подав жалобу в ФИФА.

Согласно решению ФИФА требования казанцев отклонены в полном объеме. Палата по разрешению споров ФИФА установила, что при расторжении контракта футболистом нарушений допущено не было, и обязала “Рубин” выплатить Азмуну задолженность по контракту, который признан действительным.

Решение ФИФА для “СЭ” прокомментировал спортивный юрист Михаил Прокопец, представлявший интересы “Ростова”.

- Довольны решением, - сказал Прокопец. - Хотелось бы отметить, что Палата по разрешению споров ФИФА - лишь первая инстанция. Есть еще Спортивный арбитражный суд. Не исключаем, что “Рубин” обратится с апелляцией. Никогда не сомневались в своей правоте. Мы в своих комментариях всегда говорили, что футболист ничего не нарушал, не подделывал контрактов. Рады, что ФИФА вынесла такое решение, была проделана огромная работа.

Стороны имеют возможность обжаловать решение. Но для начала необходимо запросить полный текст. После получения мотивировочной части у “Рубина” будет 21 день на подачу апелляции.

Сергей АСТАХОВ