Газета Спорт-Экспресс № 14 (7253) от 24 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

24 января 2017

24 января 2017 | Футбол

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 22-й тур

ИГРОК “ХАЛЛА” ПОЛУЧИЛ ПЕРЕЛОМ ЧЕРЕПА

АНГЛИЯ. В матче с “Челси” серьезную травму получил полузащитник “Халла” Райан Мэйсон. В начале игры англичанин столкнулся головой с защитником “Челси” Гэри Кэйхиллом, упал на землю и больше не вставал - медики десять минут пытались поставить Мэйсона на ноги, но все тщетно: хавбека с трудом уложили на носилки и мигом увезли прямиком в больницу, где ему была проведена срочная операция. Позже на официальном сайте “Халла” было опубликовано заявление, в котором говорится, что у хавбека диагностирован перелом костей черепа. Мэйсон успешно прооперирован, его состояние стабильно. Ближайшие несколько дней полузащитник проведет в лондонской клинике нейрохирургии, после чего лечением игрока займется клуб.

Гоша ЧЕРНОВ

БЕЗУМИЕ В ЛОНДОНЕ: ДВА ПЕНАЛЬТИ В ДОБАВЛЕННОЕ ВРЕМЯ

АНГЛИЯ. Чемпионат

Арсенал - Бернли - 2:1 (Мустафи, 59. Алексис Санчес, 90+8, с пенальти - Грэй, 90+3, с пенальти). 59 955. Удаление: Джака (“Арсенал”), 65. В апреле 2011 года “Арсенал” и “Ливерпуль” сыграли вничью - 1:1, причем оба мяча были забиты с 11-метровой отметки на восьмой и девятой добавленных ко второму тайму минутах. В январе 2017-го лондонцы поучаствовали в похожей постановке, и на этот раз у матча был не менее лихой сюжет. Все началось в середине второго тайма, когда за грязный подкат во второй раз в чемпионате был удален Джака. “Арсенал” стал понемногу проседать и в добавленное время нарвался на пенальти. Фол Кокелена был очевидным, но Арсен Венгер решил обсудить его с резервным арбитром, после чего был отправлен вон. К счастью для Венгера, все закончилось благополучно: когда истекала седьмая добавленная минута, в чужой штрафной после контакта с соперником рухнул Косьельни. В этом случае нарушение тоже было, хотя за мгновение до того ассистент арбитра проглядел офсайд у защитника. Алексис Санчес забил в стиле Паненки - тем же способом он реализовал победный послематчевый пенальти в позапрошлогоднем финале Кубка Америки. У чилийца стальные нервы.

Челси - Халл - 2:0 (Диегу Коста, 45+7. Кэйхилл, 81). 41 605. Впервые после кратковременного отлучения от тренировок в основе “Челси” появился лучший бомбардир премьер-лиги Диегу Коста. Вернулся - и сразу же забил победный мяч.

Саутгемптон - Лестер - 3:0 (Уорд-Праус, 26. Родригес, 39. Тадич, 86, с пенальти). 30 548.