Газета Спорт-Экспресс № 9 (7248) от 18 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

18 января 2017

18 января 2017 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЧАНЕ ХОТЯТ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ СИМУЛЯНТОВ

АНГЛИЯ. Футбольная ассоциация рассматривает возможность введения дисквалификаций для игроков, симулирующих нарушение правил и тяжелые травмы. Идея заключается в том, чтобы сделать наказания отложенными, как в Шотландии, куда и отправятся англичане для обмена опытом. Ранее нечто подобное практиковалось и в Италии, где одним из первых наказали Милоша Красича, красиво изобразившего фол в чужой штрафной.

Инициатива футбольных чиновников не в последнюю очередь связана с двумя недавними инцидентами, когда судьи ошибочно назначали пенальти в матчах “Халла” с “Кристал Пэлас” и “Тоттенхэма” с “Суонси”. Как сообщает ВВС, новый законодательный футбольный акт, если в ФА его все-таки разработают, нужно согласовать с Ассоциацией профессиональных футболистов, Ассоциацией тренеров, а также премьер-лигой и Английской футбольной лигой.

Александр БОБРОВ

ИТАЛИЯ. Чемпионат. Матч 20-го тура

Торино - Милан - 2:2 (Белотти, 21. Бенасси, 26 - Бертолаччи, 55. Бакка, 60, с пенальти). Нереализованный пенальти: Ляич (“Торино”), 32 (вратарь). Удаление: Романьоли (“Милан”), 89.  “Я не злюсь. Я в бешенстве! Такая ничья - безумие. Мы продолжаем терять очки на ровном месте. Во втором тайме моя команда словно исчезла на 20 минут. О каких еврокубках тут можно мечтать?!”, - бушевал после упущенной победы главный тренер “Торино” Михайлович. Покидая поле после финального свистка, серб пробил рукой рекламный щит и оттолкнул стюарда.