Газета Спорт-Экспресс № 280 (7224) от 12 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

12 декабря 2016

12 декабря 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Капитан “Спартака” рассказал о традиционных соревнованиях по мини-футболу, которые проходят в его родном городе Миллерово. Команда лидера красно-белых заняла второе место.

Денис ГЛУШАКОВ: “НА ТУРНИРЕ В МИЛЛЕРОВЕ ШИШКИН ШОКИРОВАЛ ВСЕХ КРАСИВЫМИ ГОЛАМИ”

- Теплым странам вы предпочли отдых в России.

- Верно. На следующий день после матча с “Рубином” отправился в Миллерово, где состоялся уже седьмой мини-футбольный турнир с участием двенадцати команд.

- Играли за местную “Родину”?

- Нет, за команду “Друзья Дениса Глушакова”. Мы дошли до финала, но уступили серьезным парням из таганрогского ТПФ. А третье место досталось “Белой Калитве-Алпроф”, в матче за бронзу победившей как раз “Родину”.

- Откуда еще команды приезжали?

- Из Воронежа, Астрахани, Ростовской области.

- Сильно расстроились поражению в решающей встрече?

- Да - как и любой спортсмен. Но, главное, что все получили удовольствие от футбола, отлично провели день. И никто не остался без памятных призов - кубки, статуэтки, грамоты. Пять лучших игроков награждены бутсами, вратарю вручили перчатки. Также был денежный фонд.

- Кто из известных футболистов принимал участие в соревнованиях?

- Влад Рыжков из “Арсенала”, Александр Данцев из “Урала”, Рома Шишкин из “Локомотива”, Саша Максименко из молодежки “Спартака” и другие ребята.

- Знаменитый тренер Сергей Андреев тоже побывал в Миллерово. Автор гола в ворота сборной Бразилии на “Маракане” порадовал публику бомбардирскими способностями?

- Сергей Васильевич приезжал как гость в компании с Александром Воробьевым, с которым играл в ростовском СКА.

- Вы в первой половине сезона провели пару мячей пушечными дальними ударами. На мини-футбольной площадке удалось нечто подобное?

- Не так, как в Тушине, но забивал. В этот раз Шишкин порадовал всех множеством красивых голов - все оказались шокированы талантами Ромы (смеется).

- Какие планы на оставшуюся часть отпуска?

- Буду дома с семьей, никуда уезжать из Москвы не планирую.

Сергей АСТАХОВ