Газета Спорт-Экспресс № 272 (7216) от 2 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

3 декабря 2016

3 декабря 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

Главный тренер “Локомотива” объяснил, почему полузащитник Александр Самедов, которым интересуется “Спартак”, не сыграл против “Томи”.

Юрий СЕМИН: “САМЕДОВ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ - НИ НА ТРЕНИРОВКЕ, НИ В ОБЩЕНИИ ПОСЛЕ НЕЕ”

Михаил ГОНЧАРОВ, Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ

из Черкизова

А начал Семин с анализа игры, которая во втором тайме у его команды явно получалась.

- “Томь” забила хороший гол, и, видимо, он послужил раздражителем для наших футболистов, - сказал тренер. - После пропущенного мяча мы стали уже играть в футбол. Забили хорошие мячи. Много голов - может, нам воздалось за те матчи, когда немного не везло в атаке. Но опять же играли только один тайм - второй. Как и в предыдущем матче. Не понимаю пока, почему так происходит. Может, разминаемся не очень хорошо, может, дело в психологии. Наша задача - разобраться.

- Почему Самедов сегодня остался в запасе?

- Простая ситуация. На ней не надо акцентировать внимание. Я говорил на предыгровой пресс-конференции, что должен пообщаться с Самедовым, необходимо было понять ситуацию. После тренировки вызвал его к себе, мы поговорили. Он мне не понравился как в ходе самого занятия, так и во время общения. Я не увидел мотивации, поэтому он не попал в состав. Ситуация простая. Просто предпочел другого игрока. Будет хорошо тренироваться - будет выходить в основе.

- Как считаете, Самедов так играл и тренировался потому, что уходит в другой клуб - “Спартак”?

- Бывает, что футболист уходит. И это его проблемы, а не мои. Мне же нужно решать свои. Играть у нас будет тот, кто этого хочет. Кто душой и сердцем здесь, в “Локомотиве”. Наверное, это правильно.

- Между тем Самедов оказался в заявке, но на скамейке запасных его не было...

- Да, на скамейке его не было. А в заявке был.

- Касаев был заменен до перерыва из-за травмы?

- Да. По-моему, у него есть проблемы с коленом. Так бы он с поля не ушел бы. И, возможно, повреждение достаточно серьезное. Уже на 15-й минуте он попросил замену. Михалик также был заменен из-за травмы, только голеностопа. Но он, возможно, в следующем туре сыграет.

“ЛОКОМОТИВ” НЕ НАМЕРЕН УВОЛЬНЯТЬ СЕМИНА ДО КОНЦА СЕЗОНА

Президент “Локомотива” подчеркнул, что клуб не намерен увольнять главного тренера Юрия Семина по меньшей мере до конца сезона. Семин вернулся в “Локо” в августе этого года. После 16 игр железнодорожники идут на десятом месте с 20 очками. Сегодня они разгромили в матче 16-го тура “Томь” со счетом 6:1.

- А с чего я должен уходить? Доведем дело до конца, сделаем хорошую команду, а потом уйдем, - сказал Семин в эфире программы “После футбола”.

- У нас стопроцентное доверие к Юрию Павловичу, - добавил Илья Геркус. - Могу присоединиться к его словам. Строим команду на будущее. Если бывают неудачные игры, встаем и идем дальше. Тренерский штаб работает, мы им абсолютно доверяем, ждем результата в конце сезона. У нас железный характер, мы готовы терпеть.